12 декабря 2019

«Хетафе» — «Краснодар» 3:0. Послематчевая пресс-конференция Сергея Матвеева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Краснодара» Сергея Матвеева по итогам поединка шестого тура группы С группового этапа Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Хетафе» (0:3).

Сергей Матвеев   Краснодар пресс конференция

«Хетафе» — «Краснодар» 3:0. Предсказуемый итог

— «Хетафе» победил абсолютно заслуженно, но до 75-й минуты матч шел на равных. Подходы и моменты были и у нас, и у соперника, не думаю, что стоит говорить о чьем-то преимуществе. Игра шла в основном в середине — именно так, как мы и ожидали. «Хетафе» — вязкая, сложная команда, и футбол у нее очень непростой футбол. Инициативу мы упустили только после первого пропущенного мяча.

— Стратегическая линия «Хетафе» понятна — 0:0. В таких случаях хорошо помогает метод затяжки времени, и болбои своим футболистам помогали. Вы даже замечание от арбитра получили, когда предъявили претензии одному их этих мальчишек…
— Нет, это было не замечание. Судья как раз со мной согласился, обратил на это внимание: болбои действительно тянули время.

— Какой план на игру вы придумали, чтобы справиться с командой, которая практически не допускает ошибок?
— Понятно, что мы не ожидали легкой прогулки, понимали, что на первом месте будет не игра, а борьба. Старались взять мяч под контроль, выпустили в старте двух нападающих — этими действиями, мне кажется, и подтверждались наши амбиции.

— Приключения, с которыми команда добиралась в Испанию, сказались на состоянии команды и на результате?
— Точно не помогли. Но ссылаться на трудную дорогу и нарушенный план подготовки к игре я бы не хотел.

12.12.2019 «Хетафе» — «Краснодар» 3:0 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Одноклассниках. Обсуждайте последние новости на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Групповой этап ЛЕ-2019/20"