29 августа 2019

«Заря» — «Эспаньол» 2:2. Послематчевая пресс-конференция Виктора Скрипника


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Зари» Виктора Скрипника по итогам ответного поединка раунда плей-офф Лиги Европы сезона-2019/2020 с «Эспаньолом» (2:2).

Виктор Скрипник   Заря Лига Европы дома

«Заря» — «Эспаньол» 2:2. Достойное завершение

— Во-первых, хочу поздравить команду «Эспаньол» с выходом в групповой этап. Хочу поблагодарить всех болельщиков, которые пришли сегодня поддержать команду — это действительно было круто играть при таких трибунах. И в то же время хочется принести извинения, что мы, может быть, не оправдали таких больших надежд. Но я не могу бросить камень в сторону моей команды, она сегодня все силы отдала на поле, и я её поблагодарил после игры.

У нас еще длинный сезон, у нас еще много хороших игр, трудных игр. Одна из них — уже через три дня, и очень хочется быстрее к ней подготовиться. И этот запал, который сегодня был у моей команды, не первый тайм, как это было в Испании, а почти всю игру — вот это хочется опять увидеть. Хочется завтра прийти на работу опять с этими ребятами, общаться, работать. В последнее время это действительно хорошая такая команда, одна семья у нас, и это дорогого стоит для меня лично. Потому что я за этим и приходил, за этими эмоциями в Украину. Потому что я знаю наш характер украинский, сегодня мы его показали.

При всем уважении к нашему сопернику, те молодые ребята, которые сегодня вышли, не испугались, играли на выигрыш. Ошибки — они везде есть и всегда будут. Главное — как эти ошибки исправлять, показывать реакцию. Думаю, что мы сделали шаг вперед в нашем развитии, и у нас еще много времени, надеюсь, есть для того, чтобы команду улучшить, сделать её, и обыграться, и играть такие игры как можно чаще.

Спасибо всем, кто сегодня был, болел за нас, надеюсь еще увидеться на этом хорошем стадионе.

— Команда за два матча забила три гола, но, к сожалению, пропустила пять. Как вы оцените, что лучше работает — атака или оборона?
— Всё зависит против кого мы играем. Нас ругают, когда мы играем по счету. Против «Будучности», «ЦСКА—Софии», «Карпат». Когда мы экономим, чтобы вот в таких играх выплескивать все эмоции. Сегодня «Эспаньол» забил, и ему надо было много не пропускать. Они закрывались, моя команда играла впереди, пыталась… Хочется много забивать, мало пропускать. Но тем и прекрасен футбол, что он непредсказуем. Ты не знаешь, что тебя ждет, мы готовимся на любого соперника, мы выходим на каждую игру, стараемся соперника нашего обыграть, кто бы это ни был — «Эспаньол» или будущие наши соперники. Мы готовимся от игры к игре, ребята должны расти, что они и делают.

— Хочется поблагодарить вас и команду за игру, и пожелать вам с таким же запалом отыграть против «Динамо», чтобы был полный стадион. Мне кажется, что сегодня все были очень довольны, действительно, билетов не было.
— Спасибо за теплые слова. Мы выигрывали игры — нас ругали, сейчас мы сыграли вничью — нас хвалят. Спасибо.

— Скажите о перспективе следующей игры с «Динамо».
— Те ребята, которые сегодня забили голы, они не участвуют. А так, команда будет готовиться в штатном режиме. Постараемся как можно быстрее восстановиться, не расплескать эти эмоции, которые сегодня были в игре. Конечно, хотелось бы выйти на тот уровень, который сегодня был показан, чтобы сыграть достойно против «Динамо».

29.08.2019 «Заря» — «Эспаньол» 2:2 видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Раунд плей-офф ЛЕ-2019/20"