24 августа 2017

«Александрия» — БАТЭ 1:2. Недостаток опыта


24 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «НИКА», АЛЕКСАНДРИЯ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

ФК АлександрияФК «Александрия» (Украина) 1 — 2 БАТЭ (Борисов, Беларусь)БАТЭ

Голы: Грицук 34 (пен.) — Иванич 69, Иванич 73

Europa League 2015«Александрия»: Панькив, Банада, Бацула, Старенький (Чорний 77), Грицук, Ситало (Кулиш 87), Гитченко (Пономарь 64), Цуриков, Каленчук, Бондаренко, Чеботаев

БАТЭ: Щербицкий, Гордейчук, Поляков, Стасевич, Драгун, Родионов (Яблонский 89), Милунович, Риос (М.Володько 78), Иванич, А.Володько (Сигневич 65), Бульят

Предупреждения: нет — нет.

Недостаток опыта

Команда Владимира Шарана продемонстрировала очень хороший футбол в матчах с белорусским БАТЭ, и только недостаток опята не позволил «Александрии» пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

Неделей ранее «горожане» очень удачно съездили в Борисов, добыв необходимую результативную ничью, которая оставляла все шансы для подопечных Шарана пробиться в следующий раунд. Тем более, что дома и стены помогают. И заполненные под завязку трибуны стадиона «Ника» стали тому лишним подтверждением.

С первых минут хозяева пошли вперед большими силами, пытаясь заставить противника обороняться. Уже на двадцатой минуте Цуриков мог открывать счет в матче, но после его удара слета выше всяких похвал проявил себя голкипер гостей. Щербицкий каким-то чудом, вытянувшись в струнку, отбил на угловой, летящий в верхний угол мяч. к чести игроков «Александрия», стоит сказать, что эта неудача их никак не сбила с настроя. Хозяева продолжили атаковать и на 34-й минуте их настойчивость была вознаграждена. Арбитр встречи назначил пенальти в ворота белорусов. С одиннадцатиметровой отметки разящий удар нанес Грицук. В оставшееся до перерыва время игра протекала в спокойном ключе, что позволило александрийцам уйти в раздевалку при комфортном для себя преимуществе.

А с первых минут второго тайма рисунок игры кардинально изменился. Гости резко взвинтили темп, сделав ставку на быстрый гол. К такому развитию событий подопечные Шарана вроде-бы оказались готовы, но это была только видимость. На 54-й минуте после розыгрыша штрафного удара возле врaтарской хозяев возникла суматоха, которая едва не стала причиной гола в их ворота — Панькив вытащил удар с близкого расстояния. Правда, неприятностей избежать все же не удалось. В этом эпизоде Каленчук и Гитченко так столкнулись головами, что последнему понадобилась замена. Это событие и стало поворотным в матче.

После вынужденной замены взаимопонимание в центре обороны «Александрии» было утрачено напрочь. Гости не преминули воспользоваться таким подарком. За четыре минуты подопечные Гончаренко смогли дважды огорчить Панькива и оба результативных удара на счету Иванича. Сперва черногорец сумел быстро сориентироваться в чужой штрафной и опередил голкипера хозяев.  Второй раз тот же Иванич с линии врaтарской никем не прикрытый спокойно расстрелял  Панькива, воспользовавшись классной передачей с фланга от Сигневича.

До финального свистка александрийцы пытались найти ходы к воротам Щербицкого, но так и не преуспели в этих попытках. БАТЭ грамотно оборонялся, не давая противнику ни единого шанса. Смело можно утверждать, что только недостаток опыта выступлений на европейской арене не позволил «Александрии» добиться большего. Зато стоит отметить характер и бойцовские качества подопечных Шарана, которые сделали все от них зависящее, чтобы пробиться в групповой раунд Лиги Европы.

Первый матч: БАТЭ — «Александрия» 1:1. Удачный выезд

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2017/18"