17 августа 2017

БАТЭ — «Александрия» 1:1. Удачный выезд


17 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «БОРИСОВ-АРЕНА», БОРИСОВ

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

БАТЭБАТЭ (Борисов, Беларусь) 1 — 1 ФК «Александрия» (Украина)ФК Александрия

Голы: 8' Иванич (1:0) — 19' Банада (1:1)

Europa League 2015БАТЭ: Щербицкий, Булят, Милунович, М.Володько, Стасевич, Бага, Драгун, А.Володько (Сигневич, 59), Иванич, В.Родионов (Туоминен, 83), Гордейчук (Кендыш, 77).

ФК «Александрия»: Панькив, Басов, Чеботаев, Гитченко, Цуриков, Бацула, Грицук (Пономарь, 69), Запорожан (Каленчук, 63), Полярус (Старенький, 77), Банада, А.Ситало.

Предупреждения: Стасевич, 67; Милунович, 72 — Басов, 3; Грицук, 65.

Удачный выезд

В Белоруссию на матч против БАТЭ украинская «Александрия» ехала с четко сформулированной тренером задачей — оставить шансы перед домашним поединком, и «горожане» наставления Владимира Шарана услышали и добились желаемого результата.

В дебюте игры гости не совсем справились со стартовым волнением, так что куда более опытный соперник действовал первым номером и пытался нагнетать обстановку вблизи чужих ворот. Белорусы забили быстрый гол. Голевая атака удалась правым флангом: Стасевич пяткой подкорректировал мяч на Иаанича, тот в касание пробил и попал в Дальний угол. Следующие минут десять оставались под полным контролем хозяев, но затем бразды правления перешли к гостям, и игра кардинально поменяла свой основной вектор. Находящийся на левом фланге Бацупа увидел открывающегося прямо по центру ворот Банаду и отдал отличную передачу, партнер набежал и точно пробил в касание.

Ничейный результат по всем канонам двухматчевых противостояний устраивал александрийскую команду. Белорусы же планировали дома решить все вопросы, на это у БАТЭ было полтора тайма. Однако до конца первой половины острые моменты чаще возникали у ворот хозяев, так что тайм дал белорусской команде достаточно пищи для размышлений.

После перерыва тренеры стали вносить изменения а игру. Мяч лучше держался у хозяев, но как следует завершить атаки им никак не удавалось. В самой концовке, когда белорусы пошли ва-банк, голкиперу Панькиву изрядно пощекотали нервы. Сначала автор первого гола Иванич мощным ударом потряс перекладину, а затем Туоминен немного не успел опередить вратаря. Результат первого тайма так и не изменился.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Плей-офф раунд ЛЕ-2017/18"