17 августа 2017

«Краснодар» — «Црвена Звезда» 3:2. Результативная перестрелка

17 АВГУСТА 2017. СТАДИОН «КРАСНОДАР», КРАСНОДАР

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018. ПЛЕЙ-ОФФ РАУНД. ПЕРВЫЙ МАТЧ.

ФК КраснодарФК «Краснодар» (Россия) 3 — 2 «Црвена Звезда» (Белград, Сербия)Црвена Звезда

Голы: 20' И.Игнатьев (1:0), 46' Классон (2:0), 66' С.Петров (3:1) — 57' С.Срнич (2:1), 71' Пешич (3:2)

Europa League 2015ФК «Краснодар»: Синицын, Гранквист, Мартынович, Кристиан Рамирес, Мамаев (Жигулёв, 70), Газинский, С.Петров, Классон (Сулейманов, 78), Ристич, Вамберто, И.Игнатьев (Смолов, 66).

«Црвена Звезда»: Борян, Анджелкович (Гобелич, 78), Савич, Ф.Стойкович, Бабич (Пешич, 70), Дональд, Ле Таллек, С.Срнич, Канга, Боачи, Радоньич (Милич, 66).

Предупреждения: Кристиан Рамирес, 29; Смолов, 77; Ристич, 88; Сулейманов, 90+2 — Ле Таллек, 55; Савич, 77.

Результативная перестрелка

Со второй командой Сербии прошлого сезона •Краснодар» играл без Маурисио Перейры и Каборе, определяющих качество работы «быков» в центре поля. Однако в первом тайме отсутствие двух основных полузащитников не бросалось в глаза. Подопечные Игоря Шалимова уверенно вели игру в нужном русле, и их старание не пропало зря.

Ристич работал за троих, горя желанием забить бывшему клубу, и на 20-й минуте счет был открыт. Вратарь «Цреены Звезды» Борян с трудом парировал удар сербского полузащитника хозяев, и 18-летний нападающий Игнатьев, предугадав отскок, впервые отличился в еврокубках. На 25-й секунде второго тайма «Краснодар» увеличил свой перевес. Рамирес вольно прогулялся по левому флангу, и после навеса эквадорца швед Классон хлестко пробил с лета. Борян зацепил мяч, но это не спасло «Црвену Звезду» от гола.

Казалось, что все складывается лучше не придумаешь, однако, когда сербы от отчаянья бросились вперед с шашками наголо, тут-то и выяснилось, что без могучего опорника Каборе оборона «Краснодара» весьма уязвима. На 52-й минуте Синицын выручил, когда его в упор «расстреливал» Боакье. замыкая прострел с левого фланга, но вскоре «красно-белые» все-таки «размочили» счет. Никтоне помешал Срничу подготовить удар с 20 метров, а вратарь на сей раз сплоховал - стелившийся по газону мяч зацепил, но не отбил в сторону.

Пару минут спустя литовские судьи отобрали у «Краснодара» чистый гол. После очередного молодецкого удара Ристича «снаряд» угодил в перекладину и приземлился в полуметре за линией ворот, да только Гедеминас Мажейка и его помощники этого не заметили.

Рассвирепев еще больше, «быки» продолжили натиск, и счет все-таки стал 3:1 на 66-й минуте. Мамаев с углового падал на линию штрафной, а Петров красиво и точно «выстрелил» с лета.

Но добытое в трудах преимущество в два мяча краснодарцы не удержали, прозевав атаку сербов через свой левый фланг. Милич от лицевой идеально выложил мяч на ближний угол вратарской Пешичу, а тот не промахнулся.

Еще перед голом Петрова на поле впервые в нынешнем сезоне появился долго лечившийся Смолов, но отметиться результативными действиями лучшему бомбардиру 24-го и 25-го чемпионатов России не удалось, и «Краснодар» после результативной перестрелки отправится в Белград с минимальным преимуществом.