27 июля 2017

«Олимпик» Донецк — ПАОК 1:1. Послематчевая пресс-конференция Александра Станоевича


Послематчевая пресс-конференция главного тренера греческого ПАОКа Александра Станоевича по итогам первого поединка третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона-2017/18 с донецким «Олимпиком» (1:1).

Александр Станоевич ПАОК Лига Европы пресс конференция

— Насколько важен выездной гол в этой встрече и что скажете об игре команды?
— Результат хороший, но я не удовлетворен картиной игры, которая была далека от той, которую я хочу видеть. Посмотрим, насколько улучшится команда через неделю.

— Сегодня оборона сыграла не лучшим образом. Есть проблемы в этой линии?
— Дело не только в атакующей линии. Я знаю, что нам нужно и говорил с техническим директором в отношении того, какие действия мы должны предпринять. Впрочем, оборона касается не только четырех игроков задней линии, а командной игры в целом, которая начинается спереди.

— Показалось, что ПАОКу сегодня не хватило агрессивности в атаке…
— Это правда. Команда пока не готова играть в тот футбол, какой я хочу. В силу того, что это матч за выход в следующий тур, я хотел обезопасить центр поля. Надеюсь, что скоро мы будем показывать более атакующий футбол. Если бы можно было начать игру сначала, то я бы произвел одну замену.

— Чего ждете от матча в Греции?
— Жду, что будем играть лучше, агрессивнее, что более мощно начнем и покажем свои сильные стороны. Соперник превосходит нас в физической готовности, поэтому мы должны действовать активнее в нападении.

— Стоит ли ждать усиления до конца лета?
— Что касается трансферов, то, когда покупаешь новых игроков, то получаешь 30% разницу по сравнению с той командой, которая была бы у тебя без новых футболистов. Дело не только в трансферах. Сегодня мы играли не достаточно хорошо. Пока рано говорить, что послужило тому виной. Нужно иметь полноценную картину и только тогда делать выводы.

— Почему вы заменили Шахова и как в целом оцените его действия?
— Необходимо было выпускать более атакующего игрока на место игрока оборонительного плана, поэтому мы заменили Шахова на Бисесвара.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЕ-2017/18"