27 июля 2017

«Бней Иегуда» — «Зенит» 0:2. Прочный запас


27 ИЮЛЯ 2017, СТАДИОН «ХА-МОШАВА», ПЕТАХ-ТИКВА

ЛИГА ЕВРОПЫ 2017/2018, 3-й КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД, ПЕРВЫЙ МАТЧ.

Бней Иегуда«Бней Иегуда» (Израиль) 0 — 2 «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия)Зенит

Голы: 59' Кришито (0:1), 90' Кокорин (0:2)

Europa League 2015«Бней Иегуда»: Зубас, Азуз, Турджман, Абаши, Горнада, Финиш (Ашкенази, 87), Кандиль, Бен-Ари, Вальскис, Бар-Буцагло (Озез, 71), Чибота (Габбай, 81).

«Зенит»: Лунев, Иванович, Анюков, Кришито, Луиш Нету, Хави Гарсия, Жирков (Паредес, 71), Жулиано (Дриусси, 58), Ерохин, Кокорин, Полоз (Дзюба, 75).

Предупреждения: Турджман, 35 — Луиш Нету, 42.

Прочный запас

Первая встреча питерского «Зенита», который считался явным фаворитом в паре, и тель-авивского «Бней-Иегуды» завершилась вполне справедливой победой российского клуба. «Зенит» сумел забить два мяча в ворота безликого израильского соперника и облегчил себе попадание в следующую стадию розыгрыша.

С первых минут гости взяли контроль над игрой в свои руки, а хозяевам оставалось лишь отвечать длинными и почти всегда безадресными забросами, на которые мобильно реагировали защитники соперника. Игра по большей части проходила на половине поля «львов», но к реально голевым моментам старания подопечных Роберто Манчини так до перерыва и не привели. За первую половину гости запомнились несколькими выстрелами Полоза, Ерохина и Ивановича. Голкиперу израильтян Зубасу пришлось лишь пару раз вступить в игру по серьезному поводу.

Все важные события в матче произошли после перерыва. Замен во время антракта тренеры делать не стали, да и характер игры коренным образом не поменялся. По-прежнему мячом больше владели гости, а хозяева старались уберечь собственные ворота от голов. Запаса прочности «золотым» не хватило и на четверть часа. «Зенит» завершил результативно один из стандартов, когда Кришито опередил и чужих, и своих при розыгрыше углового. Именно его точный удар головой в ближнюю «девятку» позволил размочить счет в этом противостоянии.

Второй мяч влетел в израильские ворота на последней минуте, когда наставники команд уже провели по три замены. Изменения в составе сработали лишь у Роберто Манчини. Вблизи штрафной конкурента вышедший на замену Дзюба первым касанием отдал на Ерохина, после чего прошла проникающая передача между двумя защитниками, где первым на мяче оказался Кокорин. Вратарь в данной ситуации уже ничего не мог изменить. «Зенит» завершил игру на мажорной ноте, а комфортное преимущество в два мяча станет серьезным заделом перед ответной встречей в Северной Пальмире.

27.07.2017 «Бней Иегуда» — «Зенит» 0:2 видео

Метки
Популярное
Популярные в категории "Третий квалификационный раунд ЛЕ-2017/18"