15 августа 2019

Суперкубок УЕФА 2019. «Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (пен.5:4). Послематчевая пресс-конференция Юргена Клоппа


Послематчевая пресс-конференция главного тренера «Ливерпуля» Юргена Клоппа по итогам финального поединка за Суперкубок УЕФА 2019 года с «Челси» (2:2, пен. 5:4)..

Юрген Клопп   Ливерпуль

Суперкубок УЕФА 2019. «Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (пен. 5:4). На равных

— Атмосфера на стадионе была потрясающей. Это говорит о величии этого клуба. Но мы хотели бы привезти с собой нашу погоду в Турцию на один день. Сегодня было очень жарко, еще и матч получился супернапряженным.

Я не слишком много общался с Алексом (Окслейд-Чемберленом), игровая практика сейчас важна для него. Он может играть лучше, но ему надо поймать ритм, и игровая практика может помочь в этом.

Мы провели важную замену - никто в мире не сравнится с Бобби по игре на этой позиции. Мы не планировали так долго его использовать - у него не было предсезонной подготовки, но нам пришлось его пустить в бой. Мы должны были поставить все на кон в этом матче. Знаем, что нам надо улучшать многие вещи в плане продвижения вперед по полю. Мы это сделаем.

Мы можем и будем играть лучше. В сегодняшнем матче на первый план выходила не игра, а победа. Мы нашли путь к успеху, и это здорово. Чувствуем, что добились чего-то важного и очень этому рады.

Где был Адриан, когда мы играли с «Ман Сити» пару недель назад? Тренер вратарей сказал мне, что ему требуется время, чтобы набрать форму. У него не было этого времени, но он сыграл просто фантастически сегодня. Я не знаю, когда он в последний раз выходил на поле в официальном матче, но сегодня он сыграл выше всяких похвал.

Адриан не только хорош на поле. Он еще и настоящий лидер в раздевалке. В перерыве он говорил громче, чем я. Он заслужил эту победу. Он фантастически играл на протяжении всех 120 минут, а сейв в серии пенальти стал вишенкой на торте.

Я спросил Милнера и Хендерсона, как люди в Англии относятся к этому трофею, и они сказали мне, что это престижный трофей, что он изображен на стенах в Мелвуде и что они хотят добавить еще один такой кубок к числу завоеванных. Это здорово. Мы делаем это для людей. Мы взяли два из трех возможных трофеев за последние несколько месяцев. Теперь мы должны найти путь к покорению новых вершин.

Я очень рад, что наш клуб добивается успехов. Это единственное, что имеет значение. Я был рад видеть, что значит наша победа в Лиге чемпионов для многих людей, и сегодня я снова это увидел.

Я сказал им после матча, что если бы мы играли так, как они судили сегодня, то мы бы победили 6:0. Они отлично справились с задачей. Это был исторический момент. Они наверняка ощущали груз ответственности, но они оставались спокойными и делали то, что должны были делать. Я очень уважаю Стефани Фраппар.

14.08.2019 «Ливерпуль» — «Челси» 2:2 (пен. 5:4) видео


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Суперкубок УЕФА"