Суперкубок УЕФА. «Реал» — «Севилья» 3:2 (доп.вр.). И снова спасибо Рамосу

«Реал» — «Севилья». Серхио Рамос — «золотая голова» мадридской команды.

09 августа 2016, стадион «Леркендал», Тронхейм

Суперкубок УЕФА 2016, финал.

«Реал» (Мадрид, Испания) — ФК «Севилья» (Испания) 3:2 (доп.вр.)

Голы: 21' Марко Асенсио (1:0), 90'+3 Серхио Рамос (2:2), 119' Карвахаль (3:2)  — 41' Франко Васкес (1:1), 72' Коноплянка (1:2, пен.)

UEFA Super Cup«Реал»: Кико Касилья, Серхио Рамос, Марсело, Карвахаль, Варан, Каземиро, Иско (Модрич, 66), Ковачич (Хамес Родригес, 72), Марко Асенсио, Альваро Мората (Бензема, 62), Лукас Васкес.

«Севилья»: Серхио Рико, Пареха, Мариано, Колодзейчак, Даниэл Каррису (Рами, 51), Иборра (Краневиттер, 74), Н'Зонзи, Кийотаке, Витоло, Франко Васкес, Вьетто (Коноплянка, 67).

Предупреждения: Карвахаль, 84; Марко Асенсио, 86; Хамес Родригес, 93 — Витоло, 40; Колодзейчак, 90.

Удаления: нет — Колодзейчак, 93.

Обе команды вышли на поле, можно сказать, в экспериментальных составах. У «Севильи» было несколько новичков: Кийотаке, Франко Васкес, Виетто и вернувшийся после годичного перерыва Пареха. Кроме того, впервые в официальном матче место на тренерском мостике занял Хорхе Сампаоло. У «Реала» по разным причинам отсутствовали Роналдо, Бэйло, Навас, Кроос, Пепе, а Модрич, Бензема и Хамес остались в запасе.

По сути, Зидан выставил «основной» только оборону, а атаку отдал на откуп молодежи.

И эта молодежь за счет желания и энтузиазма организовала стартовый штурм, завершившийся взятием ворот Рико. Хотя гол как раз возник из ничего. У Асенсио, решившего пробить метров с 25, получился замечательный «горячий кирпич», прилетевший точно в левую «девятку». После этого «Реал» снизил напор, и инициатива перешла к «Севилье». И так же, как и соперники, «нервионцы» ничего особенного из этого не извлекли, но в итоге забили. Франко Васкес с линии штрафной попал в просвет между двумя защитниками и в правый нижний угол.

Больше половины второго тайма игра шла в среднем темпе с некоторым превосходством «гостей», которые больше владели мячом и настойчивей атаковали. «Затишье» это закончилось на 70-й минуте, когда Рамос в своей штрафной «уронил» Витоло, а Коноплянка технично реализовал пенальти. «Сливочные» забегали, надавили, но «нервионцы» оборонялись довольно слаженно, умело разбирая игроков и перекрывая соперникам ходы для атак. Но все это перечеркнула грубейшая ошибка на третьей добавленной минуте: при навесе справа Лукаса Васкеса никто не уделил внимания Серхио Рамосу, и капитан «Реала» как на тренировке головой переправил мяч в сетку.

Вслед за психологическим ударом от этого гола «Севилья» получила и кадровый — на 3-й минуте овертайма второй «горчичник» заработал Колодзейчак. В меньшинстве команда Сампаоло уже не оборонялась, а просто отбивалась, надеясь как-то дотянуть до послематчевой «лотереи». И снова не хватило всего чуть-чуть. На 119-й минуте Карвахаль, отобрав мяч на фланге у Коноплянки, совершил рейд в чужую штрафную и мощным ударом в противоход Рико поставил «трофейную» для «Реала» точку в этом матче.

Суперкубок УЕФА. «Реал» — «Севилья» 3:2 (доп.вр.) видео