14 июня 2018

Египет — Уругвай. Предматчевая пресс-конференция Эктора Купера


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Египта Эктора Купера накануне поединка первого тура группы А финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Уругвая.

Эктор Купер   сборная Египта

Чемпионат мира 2018. Календарь матчей группы «А»

— Всему миру интересно узнать, как себя чувствует Мохамед Салах. Он может завтра сыграть?
— Салах чувствует себя очень хорошо. Он быстро восстановился. Уже потренировался с нами. Посмотрим, как пройдет сегодняшнее занятие, но почти на сто процентов могу сказать, что он будет играть.

— Вы не боитесь так быстро рисковать нападающим?
— Врачи дают ему выбор: играть или нет. Риски есть всегда. Но я уверен, что он не боится. И если выйдет на поле, то будет чувствовать себя уверенно.

— Ждете ли, что он станет одним из лучших нападающих турнира?
— У него все для этого есть, он лидер, он талантлив. И он быстро восстановился от травмы.

— Вчера появилась фотография, на которой Салах тренировался ночью в отеле один. Почему так?
— У него порой по три тренировки в день, чтобы поскорее восстановиться. Он сам чувствует, как лучше для его состояния. И пока все получается.

Но вообще я бы хотел подчеркнуть, что мы сильны всей командой. Все готовились изо всех сил. У нас очень серьезные соперники, но наша цель — показать достойный футбол и постараться осчастливить своих болельщиков.

— Многие критикуют вас за излишне оборонительную тактику. На чемпионате мира Египет тоже будет предельно осторожен?
— Не ждите от нас тактических чудес. Не хочу больших изменений. Чемпионат мира — не место для экспериментов. Правильнее дорабатывать то, что ты уже умеешь делать. Против нас выйдут одни из лучших нападающих мира. Кавани и Суарес — шикарные игроки. А за ними целая команда. Как и за Месси. За любым, даже самым выдающимся игроком, есть команда.

За Салахом тоже есть команда. И мы готовы дать бой. У нас есть свой собственный стиль. Если кто-то критикует его — пожалуйста. Но такая игра позволила нам попасть в Россию. И давайте посмотрим, куда еще это может нас привести.

— Какой результат вы хотели бы видеть сегодня в матче открытия Россия — Саудовская Аравия, и раз Салах здоров, способен ли 38-летний Сергей Игнашевич его сдержать?
— Не люблю гадать о прогнозах и рассуждать о раскладах. Не нужно распыляться, это отвлекает и мешает. Давайте Россия проведет свой матч, и тогда я готов буду поговорить об ее игре. А что касается шансов российских защитников остановить Салаха. Ха, лично я не заинтересован в том, чтобы у них это получилось. Пусть российские тренеры нервничают. Это не моя проблема.

Напомним, что матч Египет — Уругвай состоится 15 июня в Екатеринбурге. Начало встречи в 15.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"