15 июня 2018

Марокко — Иран 0:1. Послематчевая пресс-конференция Эрве Ренара

Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Марокко Эрве Ренара по итогам поединка первого тура группы В финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Ирана (0:1).

Эрве Ренар   сборная Марокко

— Я разочарован. И если бы мы сыграли даже вничью, я был бы разочарован, исходя из хода матча. Вы можете представить моё состояние после такого поражения. Немало сегодня было ситуаций, которые мы могли развернуть в свою пользу, но в концовке произошло худшее, что могло произойти. Поздравляю Карлуша Кейруша.

Первые 20 минут складывались в нашу пользу. Соперник не переходил за середину, и наша команда должна была дожать его тогда. Иран прессингует, рассчитывает на контратаки. Мы знали это, но заплатили высокую цену за ошибку.

Чего не хватило? Нам не хватило точности в последнем пасе, технического исполнения. Бывали потери, на которые нас вынуждал соперник. Иранцы сидели глубоко, играли на перехватах. А наша команда рисковала в концовке ради победы. Что ж, победитель всегда прав. Хотя у Марокко было три прекрасных момента.

Что сказал игрокам? Они подавлены, конечно. Мы можем теперь только сами себя возродить. В футболе случаются досадные ошибки, сегодня такая случилась в эпизоде со штрафным. Я это и сказал игрокам. За это поражение я тоже несу ответственность.

Я видел гол Уругвая в ворота Египта. История из того матча похожа на нашу. Очень тяжело пропускать в концовке.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"