20 июня 2018

Уругвай — Саудовская Аравия 1:0. Послематчевая пресс-конференция Оскара Табареса


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Уругвая Оскара Табареса по итогам поединка второго тура группы А финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Саудовской Аравии (1:0).

Оскар Табарес   сборная Уругвая

— Две победы в двух первых матчах ЧМ — такого с Уругваем не случалось с 1954 года! Ожидали, что начало будет таким?
— Конечно, я не мог ничего предвидеть. Могу лишь сказать, что команда прогрессирует, растет. Появляются новые футболисты, молодые таланты. Те, кто еще недавно выступал на уровне молодежных сборных, теперь здесь, на взрослом чемпионате мира. Рядом с такими мастерами, как Кавани, Суарес и Касерес, они растут быстрее.

— Чего вы пытались добиться заменами в этом матче?
— Хотели поддержать нужный уровень физической готовности. Было очень жарко, игрокам было трудно, они быстро устали. Время шло, а мы не всегда могли добиться того, чего хотели. Мячом владеть не получалось, приходилось искать другие варианты. Моменты возникали, но их было мало. А Саудовская Аравия очень хотела забить, шла вперед. Мы вышли в плей-офф, это очень хорошо.

— Что думаете о сопернике?
— Футбол очень субъективен. Было видно, что после поражения от России игроки Саудовской Аравии очень хотели реабилитироваться. И у них многое получалось. Я поздравил главного тренера с качественной игрой. Но счет был в нашу пользу.

— Уругвай сейчас играет на 100%?
— Мы добились результата и вышли в плей-офф, это здорово. Но игру нужно улучшать. Матч с Россией будет ключевым. Мы не только должны занять первое место, но и выйти на пик. К плей-офф мы должны подойти в идеальном состоянии.

— Суарес был под давлением перед игрой. Как он себя чувствовал?
— В футболе на тебя всегда давят. Это нормально. Суарес играет важную роль, он чувствует ответственность за команду. И с ролью лидера справляется отлично.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"