21 июня 2018

Франция — Перу 1:0. Французы выходят в плей-офф


21 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «ЦЕНТРАЛЬНЫЙ», ЕКАТЕРИНБУРГ

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА С, ВТОРОЙ ТУР.

Сборная Франции   логотип 1ФРАНЦИЯ 1 — 0 ПЕРУСборная Перу   логотип 2

Голы: Мбаппе 34

Чемпионат мира-2018Франция: Льорис, Эрнандес, Матюиди, Канте, Мбаппе (Дембеле 75), Жиру, Гризманн (Фекир 80), Погба (Нзонзи 89), Юмтити, Варан, Павар

Перу: Гальесе, Акино, Флорес, Йотун (Фарфан 46), Каррильо, Адвинкула, Рамос, Паоло Герреро, Куэва (Руидиас 82), Трауко, Родригес (Сантамария 46)

Предупреждения: Матюиди 16, Погба 86 — Паоло Герреро 23, Акино 81.

Французы выходят в плей-офф

Минимальная победа над перуанцами вкупе с «мировой» в другой игре вывела Францию не только в лидеры группы С, но и в первый раунд плей-офф.

Поединок Франция — Перу был особенным для вратаря и капитана «синих» Льориса — 100 матчей в форме национальной сборной. Провести его «насухо» было делом чести голкипера.

Игра началась с активного прессинга в исполнении «бело-красных», Куэва и Каррильо имели действительно опасные моменты, но Льорис ситуацию контролировал. Первый голевой момент французской команды создал Гризманн, однако защитники отвели угрозу от своих ворот. «Трехцветные» в целом в стартовом отрезке встречи выглядели активнее. Мяч постоянно был на половине поля соперника, словно там медом намазано. Перуанцы стояли стеной в защите, редкими эпизодами выискивая лазейки для мгновенной контратаки. Центральным оборонцам «инков» пришлось сдерживать напор Жиру и Гризманна, и ведь справились.

По истечении первого получаса игры перуанцы от умной игры ради шальных атак не отказались, а вот французы все искали свою игру. Им стоило быть смелее при фланговых наступлениях. Игровая гармония перуанцев была нарушена голом в исполнении Мбаппе. Юнец «трехцветных» в последний момент украл гол у Жиру, войдя уже в пустые ворота. Нападающий «Пари Сен-Жермена» стал самым молодым автором забитого гола Франции, побив рекорд Давида Трезеге, державшийся с 1998 года. Тогда французскому форварду было 20 лет.

После перерыва наставник перуанцев Рикардо Терека кардинально изменил тактическую схему, перейдя на игру в два нападающих.

Фарфана явно не хватало в первом тайме. «Бело-красные» насели на ворота Льориса. Педро Акино с дальней дистанции от души зарядил по мячу, и тот врезался в крестовину. Это был лучший момент в исполнении Перу в первой половине второго тайма.

Ярко выраженный лидер французов Погба стал смещаться на фланги, оставляя на других привычную для себя позицию в центре. К слову, Франция не проигрывала в 19 матчах из 20 на чемпионатах мира, когда вела в первом тайме (только один матч завершился вничью). Перуанцы старались попасть в этот список избранных, атаковали из глубины, пытаясь развернуть артиллерию в сторону ворот команды Дидье Дешама. В одной из атак Адвинкула сместился в центр и пробил, удивительно, как мяч застрял в поручив на трибуне. Фарфан также неоднократно прибавил за последние 16 минут встречи, тревожа покой Умтити и варана.

Уральский ветер должен был придать уверенности южноамериканской команде в оставшееся время, но не пошло. Каррильо «дремал» у кромки поля, Фарфан мазал по воротам. Одного гола хватило французам для победы, «инки» Екатеринбург покидали со слезами на глазах, ведь игра последнего игра для них не имеет никакого турнирного значения.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"