26 июня 2018

Нигерия — Аргентина 1:2. Послематчевая пресс-конференция Гернота Рора


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Нигерии Гернота Рора по итогам поединка третьего тура группы D финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Аргентины (1:2).

Гернот Рор   сборная Нигерии

— Очень разочарованы. Моя команда отдала все, что могла. Во втором тайме мы играли отлично, но нескольких минут не хватило для того, чтобы пройти в 1/8 финала. Я горжусь игроками.

Не хватило опыта, у Нигерии все-таки молодая команда. Тем не менее, я думаю, что в таких матчах закаляется характер команды. Через несколько лет вы увидите очень сильную сборную Нигерии.

— Вы согласны с тем, что пенальти на Рохо не поставили?
— Снова история с пенальти... Думаю, что рука была. Но судье бывает трудно принять решение и трудно толковать увиденное, даже если он смотрит видео. Должен сказать, что в нашу пользу все-таки назначили пенальти в этой игре.

— Почему Идову играл слева в обороне?
— Ответ простой: Лионель Месси. Когда он играет против вас на правом фланге, то нужен защитник с хорошей правой ногой. Идову справился с Месси, пусть Лео и забил гол. Но он сделал это с правой ноги.

— Вы учитывали то, что Идову родился в Санкт-Петербурге, когда ставили его в основу?
— Идову здорово дебютировал в ноябре в товарищеском матче с Аргентиной и забил гол. Он родился в Петербурге, так что у него была мечта сыграть на чемпионате мира в городе, где живет его семья. Это больше, чем футбол. Если бы мы продержались еще немного, то эта история превратилась бы в сказку.

— Вы продолжите работать с командой?
— Я бы хотел, чтобы капитан Джон Оби Микел был с нами еще несколько лет. Игроки его слушают, а мне легче работать. Я хочу продолжить тренировать команду, потому что ощущаю себя комфортно на этом месте.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"