27 июня 2018

Сербия — Бразилия 0:2. Уверенная победа


27 ИЮНЯ 2018, СТАДИОН «ОТКРЫТИЕ АРЕНА», МОСКВА

ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ЧМ-2018, ГРУППОВОЙ ЭТАП, ГРУППА Е, ТРЕТИЙ ТУР.

Сборная Сербии   флаг 1СЕРБИЯ 0 — 2 БРАЗИЛИЯСборная Бразилии   флаг 1

Голы: 36' Паулиньо (0:1), 68' Тиаго Силва (0:2)

Чемпионат мира-2018Сербия: В.Стойкович, Коларов, Рукавина, Велькович, Миленкович, Матич, Тадич, Костич (Радоньич, 82), С.Милинкович-Савич, Ляич (А.Живкович, 75), А.Митрович (Йович, 89).

Бразилия: Алиссон, Миранда, Тиаго Силва, Фагнер, Марсело (Филипе Луис, 10), Паулиньо (Фернандиньо, 66), Филиппе Коутиньо (Ренато Аугусто, 80), Каземиро, Виллиан, Неймар, Габриэл Жезус.

Предупреждения: Ляич, 33; Матич, 48; А.Митрович, 70 — нет.

Уверенная победа

Сборная Сербии идеально выключила из игры лидера бразильцев, но пентакампеоны все равно нашли путь к победе и отправили балканцев домой.

Специально для нейтрализации Неймара Младен Крстаич подкорректировал состав, отправив в запас своего основного правого защитника Бранислава Ивановича. Более молодой и быстроногий Антонио Рукавина сыграл против самого дорогого футболиста мира практически безупречно. Вот только Бразилия при Тите не является командой одного игрока, а забить пентакампеонам сербы не сумели.

Поначалу вся игра южных славян была заточена под разрушение, и более получаса они успешно не давали фавориту играть в футбол. Неймар пробовал олуокать-ся поглубже, чтобы отдать длинную передачу, но и этот вариант сербы раскусили, успевая приглядеть за Габриэлом Жезусом. Лишь однажды лидер бразильцев нашел прореху в обороне «белых орлов», но защитников подстраховал Владимир Стойкович, задев мяч левой ладонью.

Тем не менее в арсенале команды Тите все-таки нашелся прием для преодоления сверхплотной обороны. На 36-й минуте Неймар ушел далеко на левый фланг, и в том же направлении двинулся Габриэл Жезус, отвлекая на себя защитников и создавая свободный коридор за своей спиной. В нужный момент на открытое пространство вырвался Паулиньо, и на него пошла длинная передача Филиппе Коутиньо из глубины поля. С техникой у мощного опорного полузащитника «Барселоны» полный порядок, и он элегантно перебросил мяч за спину Стойковичу одним движением правой.

Исходя из турнирных интересов именно балканцам, а вовсе не Бразилии нужно было обязательно играть на победу, и после перерыва сербы вспомнили, что у них есть забивной форвард Ми-трович, взявшись активно грузить своего девятого номера длинными передачами и навесами. Но к сожалению для Сербии, принадлежащий «Ньюкаслу» форвард не показал класс, когда это было жизненно необходимо для национальной команды.

На 61-й минуте Алиссон допустил редкую для себя ошибку, выронив мяч из рук, прерывая прострел с фланга, и Митрович не глядя пробил, попав прямо в Тиаго Силву. Ну а на 65-й после навеса Рукавины Александар ловко выиграл позицию, но пробил «со второго этажа» слишком примитивно, чтобы огорчить голкипера «Ромы». В промежутке, к слову, героем Сербии мог стать Сергей Милинкович-Савич, но не попал в створ, стреляя в дальнюю «девятку».

Ну а затем была горестная для Сербии и счастливая для Бразилии развязка — Неймар подал угловой, а Тиаго Силва забил головой. Сербы пытались доказать, что перед ударом защитника «ПСЖ» Миранда, борясь не по правилам, свалил с ног Митровича, но иранский рефери Алиреза Фегани даже не стал видео смотреть... На этом все стало ясно, и в концовке Бразилия откровенно издевалась над соперником, катая мяч под крики «Оле!» с трибун... Стоит отметить, что уже на десятой минуте Марсело покинул поле из-за боли в спине, но травма оказалась несерьезной.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"