29 июня 2018

Англия — Бельгия 0:1. Послематчевая пресс-конференция Гарета Саутгейта


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Англии Гарета Саутгейта по итогам поединка третьего тура группы G финального турнира чемпионата мира 2018 со сборной Бельгии (0:1).

Гарет Саутгейт   сборная Англии

—Если бы мы выпустили Харри Кейна на 10 минут, и кто-то нанес ему травму? Это было бы ужасно. Думаю, болельщики, которых сегодня было много, поймут нас. Этот матч — хороший опыт для нас. Думаю, моментов было поровну, но Бельгия лучше контролировала мяч в центре поля.

Мы демонстрируем признаки привлекательной футбольной команды, и даже сегодня. Мы молодая, энергичная команда, действующая с желанием. Бельгия — третья команда в мире не просто так, у них опытные игроки. Мы реалисты, понимаем свой уровень и где находимся. Мы вынесли важные уроки из этой игры.

Калининград — очень красивый город. Было не так много свободного времени, но где я был, все понравилось, и парки, и стадион. Насколько я знаю, английские фанаты тоже были в восторге. Нам не понравилось только проигрывать.

Мы не выиграли, да, но я уже говорил, что есть много других факторов, которые я принял во внимание при определение стратегии. Мы не хотели терять ключевых игроков, как Колумбия и Япония. Матч был четыре дня назад при жаре.

Пенальти мы практикуем, у нас есть стратегия, которую мы применяем с марта. Было бы поздно начинать готовиться за три дня до плей-офф. Психологически мы готовы.

Чемпионат мира 2018. Календарь матчей стадии плей-офф

Сборная Англии проведет матч 1/8 финала 3 июля в Москве. Соперником англичан стала команда Колумбии.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"