29 июня 2018

Франция — Аргентина. Предматчевая пресс-конференция Дидье Дешама


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Франции Дидье Дешама накануне поединка 1/8 финала плей-офф стадии чемпионата мира 2018 года со сборной Аргентины.

Дидье Дешам   сборная Франции

— Вы сами говорите, что у вас мало опыта. Как вы готовите игроков со встречей с Месси?
— Он способен небольшим усилием обеспечить изменение в качестве. Месси в составе — это всегда другое качество. Помимо Месси там есть еще и Маскерано. Да, у нас много молодежи, но нам это не помешает. Мы будем концентрироваться на нем и ограничивать его влияние.

— У вас в составе три защитника, которые играют в Испании. Они знают, как остановить Месси?
— Дам вам ответ после матча. То, что они играют в Испании — не значит, что они знают, как его обезопасить. То, что они играли против него — это хорошо, но Месси — это Месси. Он очень непредсказуем.

— Как лучше использовать Мбаппе?
— Есть две фазы — либо у вас есть мяч, либо его нет. Это касается всех. Когда у нас есть мяч, то у него была бы большая свобода. Нужен баланс в команде. У нас коллективная позиция.

Напомним, что матч Франция — Аргентина состоится 30 июня в Казани на стадионе «Казань Арена». Начало встречи в 17.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"