09 июля 2018

Франция — Бельгия. Предматчевая пресс-конференция Роберто Мартинеса


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Бельгии Роберто Мартинеса накануне поединка 1/2 финала плей-офф раунда финального турнира чемпионата мира 2018 года со сборной Франции.

Роберто Мартинес   сборная Бельгии 1

— Вы согласны, что успех бельгийцев стал возможен во многом благодаря бывшему тренеру «Красных дьяволов» Марку Вильмотсу?
— Полностью согласен, Вильмотс проделал отличную работу. И когда ты приходишь в команду, то в первую очередь сохраняешь все лучшее, что сделал предшественник. Думаю, победой над Бразилией мы поблагодарили Вильмотса и отомстили за него — ведь помните, в 2002 году его гол в ворота бразильцев был отменен (в 1/8 финала Бельгия проиграла 0:2, а мяч Вильмотса ошибочно не был засчитан. — Прим.)?

— Что скажете об игре Феллайни?
— Это настоящий воин. Победитель. Всегда хочет выигрывать. У него впечатляющие физические данные, при этом он потрясающе владеет телом и мячом.

— Как Азару справиться с опекой Канте?
— Так же, как мы справлялись с вызовами на протяжении всего чемпионата. Мы были сильны командой, а не индивидуальностями.

— Когда вы только возглавили Бельгию, не чувствовали себя мальчиком, попавшим в магазин конфет?
— Слушайте, для меня не было секретом, какие таланты играют за Бельгию. Опять же — у нас команда, а не сборище талантливых игроков.

— Какова роль Анри?
— Тренерский штаб работал вместе 12 лет. Но чего у нас не было так это международного опыта. Понимания того, как выигрывать титулы. У Тьерри Анри все это есть. Он передал ребятам психологию победителя. Это была недостающая деталь. И само собой Тьерри — великолепный тренер.

Напомним, что матч Франция — Бельгия состоится 10 июля в Санкт-Петербурге. Начало поединка в 21.00 мск.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Финальный турнир ЧМ-2018"