09 октября 2016

Украина — Косово 3:0. Послематчевая пресс-конференция Андрея Шевченко


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко по итогам поединка группы «I» квалификационного раунда Чемпионата мира-2018 со сборной Косово (3:0).

Андрей Шевченко - пресс-конференция-2

— Прежде всего, хочу поблагодарить болельщиков, которые нас поддерживали здесь и те миллионы зрителей, которые волновались за нас у экранов телевизоров. Мы чувствуем эту поддержку. С точки зрения турнирной таблицы для нас это была очень важная победа. Хочу сделать комплимент сборной Косово. По отдаче, стремлении.

Наша команда немного подсела, потеряла концентрацию. Соперники были близки, чтобы сравнять результат. Мы потеряли много сил во встрече с турками и в течение тех трех-четырех минут, в течение которых мы могли пропустить, могло случиться разное. Замены у нас было всего три, но и менять ничего не хотелось. Важно было сохранить боевой состав. Вообще, мы только в начале нашего пути.

— Андрей Николаевич, какай был ключ к победе?
— То, что мы создавали моменты и использовали их.

— Какое мнение о сборной Косово?
— Я уже говорил, что эта команда способна удивлять.

— Вы удачно провели замены. Ротань забил, Караваев отдал результативную передачу...
— Мои помощники сделали удачные подсказки. Это наше коллективное решение. Мы чувствовали ход игры, видели, что команда немного устала, поэтому выпустили Ротаня. Руслан играет без потерь в середине поля, умеет связать фланги. И удар! На самом деле Руслан забил два мяча, однако один не засчитали.

Караваева выпустили, зная, что этот человек имеет примерно одинаковый потенциал в игре вперед и назад. Если бы не выигрывали, то выпустили бы Петряка.

— Вы демонстрируете искусство дипломатии, называя действия некоторых футболистов усталостью...
— Не собираюсь анализировать игру сейчас, но мы должны научиться правильно распределять силы и в нужный момент ускорять игру. Все команды, которые достигают успеха, рационально используют эти составляющие. У нас с этим проблемы.

— (Вопрос от польского журналиста). Артем Путивцев — еще кандидат в сборную? В «Термалице» он сейчас один из лидеров...
— Да, мы следим за этим игроком. В дальнейшем определимся, нужен ли он нам.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"