13 ноября 2016

Украина — Финляндия 1:0. Послематчевая пресс-конференция Ханса Бакке


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Финляндии Ханса Бакке по итогам поединка группы «I» квалификационного раунда Чемпионата мира 2018 со сборной Украины (0:1).

Ханс Бакке - сборная Финляндии

— В первом тайме ваша команда создала два момента. Они были закономерны или случайные?
— Вы видели, что нам было очень трудно на первых минутах. Нам было сложно выйти из прессинга. Но потом мы начали действовать более активно. А по второму тайму, если мы создаем пять моментов на выезде, то это говорит, что мы должны были сыграть вничью. Не важно, это было после индивидуальных ошибок соперника или наших действий, но мы сегодня на ничью заслуживали.

— Насколько сказалось отсутствие Еременко?
— Могу сказать, что последние несколько месяцев были очень сложными для нас. Мы потеряли семь игроков основного состава, поэтому у меня не было выбора, как доверять тем игрокам, которые есть сейчас. Конечно мы чувствуем отсутствие, это большой потерей для нас.

— Какое поражение больше огорчает: с Исландией или с Украины?
— Если сравнивать матч с Исландией, то тогда было обидно. И поражение было очень болезненно. Но сегодня я не разочарован в первую очередь из-за нашей игры. Я уверен, что мои игроки сделали все по максимуму. Если в европейских матчах ты имеешь столько возможностей, то должен их реализовывать.

— Вы проиграли Хорватии и Украине с минимальным счетом. Какая из этих команд сильнее на ваш взгляд?
— Хорватия — это лучшая команда в нашей группе. Против хорватов мы почти 90 минут были вынуждены защищаться, а сегодня игра складывалась почти ровной. Считаю, что хорваты заслуживают первое место, а другие будут бороться за второе место.

— Были в украинской сборной игроки, которые доставили вам больше всего проблем?
— Мы сначала планировали закрыть Степаненко, поэтому знали, что он может отдать первый пас. Но поскольку вернулся Ракицкий, то, конечно, мы старались больше внимания уделять ему. Если вы помните, именно после паса Ракицкого пошла атака, с которой мы пропустили. Имея таких игроков, как Коноплянка и Ярмоленко, хочу выделить Коваленко. Возможно, он недооценен, но он делает очень много. И конечно Зинченко. Ему всего 19, но это игрок будущего сборной Украины

— Почему так мало болельщиков поддерживали Финляндию сегодня?
— Не очень знаю почему. На матче с Исландией было около тысячи болельщиков. Пресс-атташе сборной Финляндии: Не очень удобно добираться из Хельсинки в Одессу. Бакке [добавляя]: Возможно, Финляндия разочаровывает своими результатами, поэтому болельщики не хотят ездить на выездные матчи.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Квалификационный раунд ЧМ-2018"