19 июня 2017

Австралия — Германия 2:3. Послематчевая пресс-конференция Йоахима Лева


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лева по итогам поединка первого тура группы В Кубка конфедераций 2017 со сборной Австралии (3:2).

Йоахим Лев   сборная Германии Кубок конфедераций

— Довольны, что получили три очка. В первом тайме показывали неплохие комбинации, много и быстро атаковали. И должны были забивать даже больше, чем два мяча. А вот во второй половине не хватало стабильности. Как-то потеряли нить, запутались. Так что до совершенства нам еще далеко. Работы много. Но в целом я доволен, многое получалось.

— Дракслеру всего 23, а он уже капитан. Он лидер нового поколения немецкой сборной?
— Да, потому что, несмотря на юный возраст, он уже достаточно опытен. Был с нами и в Бразилии, и во Франции. Очень доволен его игрой и прогрессом.

— Лено допускал ошибки...
— Это со всеми бывает. Для меня он по-прежнему сильный вратарь. По сегодняшней игре могу похвалить Горецку, Брандта.

— Впереди у вас матч с Чили. Чего от него ждете?
— Это одна из сильнейших команд в мире, там собраны шикарные исполнители, в тактическом плане там тоже полный порядок, и нас ждет тяжелейшее испытание. Интересно, как мы проявим себя на ее фоне.

— Как вы относитесь к видеоповторам?
— Пока все решения в тех случаях, когда применялось новое правило, были справедливыми. Конечно, это непривычно. Особенно в том смысле, что игра на какое-то время приостанавливается. Но даже если ждать придется пару минут, это оправданно. Главное, чтобы итоговый вердикт был верным.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"