25 июня 2017

Чили — Австралия 1:1. Чилийцы выходят в полуфинал

25 ИЮНЯ 2017, СТАДИОН «СПАРТАК», МОСКВА

КУБОК КОНФЕДЕРАЦИЙ 2017, ГРУППОВОЙ РАУНД. ГРУППА «В». 3 ТУР

Кубок конфедераций   сборная Чили логотипЧИЛИ 1 — 1 АВСТРАЛИЯКубок конфедераций   сборная Австралии логотип

Голы: Родригес, 67 (1:1) — Троиси, 42 (0:1).

FIFA Confederations Cup 2017 LogoЧили: Браво, Исла, П.Диас, Хара, Мена, Фуэнсалида (Родригес, 46), Сильва, Видаль, Арангис (Эрнандес, 46), Санчес, Варгас (М.Диас, 82).

Австралия: Райан, Ирвайн, Р.Макгоуан, Сэйнсбери (Райт, 72), Бехич, Троиси, Миллиган, Луонго, Крус, Кэйхилл (Леки, 57), Юрич (Макларен, 62).

Предупреждения: Видаль, 57, Эрнандес, 75 — Луонго, 21, Троиси, 31, Кэйхилл, 33, Бехич, 45+1.

Чилийцы выходят в полуфинал

Чемпионам Южной Америки пришлось спасаться от поражения в матче против Австралии.

После двух туров «Ла Роха» опережала немцев благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных и мячей, но воскресным вечером чилийцам пришлось думать не о сохранении лидерства, а лицом к лицу бороться с австралийцами за само право сыграть в полуфинале.

Команда Хуана Антонио Пицци как всегда мощно провела дебют, и возможно все сложилось бы гораздо спокойнее, если бы удалось открыть счет на седьмой минуте. Австралийские защитники предоставили Артуро Видалю полную свободу действий в своей штрафной, и лидер чилийцев здорово пробил с лета после навесной передачи Хосе Фуэнсалиды. Мэтт Райан выдал роскошный сэйв, но мяч полетел к Варгасу, и от Эдуардо всего-то и требовалось, что нормально подставить ногу, однако удар у нападающего толком и не получился.

Но после качественного начала у чилийцев в который раз обнаружились пробелы с физической готовностью. Южноамериканцы отдали центр поля, и все это происходило на фоне бурной активности австралийцев, которые наконец-то показали себя обученной и умелой командой.

Опасные моменты не заставили себя ждать, и если на 36-й минуте Массимо Луонго простил чилийцев, уступив Клаудио Браво в ближнем бою после отличной проникающей передачи Джеймса Троизи, то перед перерывом пасьянс сошелся.

Попытка Браво вывести команду в наступление длинной передачей породила контратаку на ворота чилийцев, поскольку Трент Сенсбери и Робби Круз здорово применили коллективный отбор, что заодно помогло создать численный перевес в чужой штрафной, и все тот же Круз в итоге стал автором голевой передачи, «вырезав» мяч во вратарскую для Троизи. Джеймс вовремя заметил, что Браво бросается ему в ноги, и технично закрутил «снаряд» над вратарем «Манчестер Сити».

0:1 для Австралии было мало, поскольку «соккеруз» для прохода нужна была победа в два мяча, но чилийцы не стали искушать судьбу, взявшись за ум в середине второго тайма. Автором важнейшего гола стал 22-летний Мартин Родригес, никогда прежде за сборную не забивавший. Австралийцам не удалось выбить мяч из штрафной после навеса Эухенио Мены, Варгас сделал скидку форварду мексиканского «Крус Асуль», и Родригес в падении протолкнул мяч мимо Райана.

В оставшееся время чилийцы отыграли в атаке неубедительно, а вот у Австралии был отличный шанс вновь выйти вперед, но Джейми Макларену на 72-й минуте не хватило технического мастерства.

25.06.2017 Чили — Австралия 1:1 видео