29 июня 2017

Португалия — Чили 0:0 (пен. 0:3). Послематчевая пресс-конференция Фернанду Сантуша


Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Португалии Фернанду Сантуша по итогам полуфинального поединка Кубка конфедераций со сборной Чили (0:0, пен. 0:3).

Фернанду Сантуш   сборная Португалии Кубок конфедераций

— Думаю, что игра получилась замечательной. На поле вышли классные команды, я уже говорил, что и Португалия, и Чили — великолепные сборные, готовые пробиться в финал. Мы начали очень хорошо, нам удалось удивить соперника. И считаю, что до перерыва мы играли лучше, пусть у Чили и возник первый момент, но мы тут же ответили своим, да и потом имели подходы, которые можно было превратить в голы.

Во втором тайме команды уже немного устали. А по итогам овертайма и серии пенальти сборная Чили стала победителем. Справедливым победителем. Но если бы выиграли мы — тоже стали бы справедливым победителем. Игра была сбалансированной и равной. Опасные моменты возникали и у нас, и у них. Но соперник выиграл — поздравляем его.

— Показалось, что Португалия все-таки не была столь опасна, как обычно, и создавала меньше хороших возможностей.
— Команда Чили играла хорошо, не давала нам достаточно пространства. Мы уже видели, как она же доминировала на поле в матче с Германией. Немцы смогли создавать хорошие возможности только после того, как принялись играть флангами. Так же хотели действовать и мы. У нас получалось проводить хорошие атаки, возникали моменты после быстрых передач. В некоторых отрезках лучше была Португалия, в других — Чили. Но если резюмировать, соглашусь, мы могли бы быть и более атакующими.

— Почему Криштиану Роналду играл несколько глубже и отдавал немало передач назад?
— Он действовал на традиционной для себя позиции, создал много моментов. Не понимаю, почему у вас сложилось такое мнение.

—Три незабитых пенальти — это следствие ошибок пробивающих футболистов или прекрасная игра вратаря соперников?
— Чилийский голкипер сыграл замечательно. А что касается наших игроков, вы же помните, что они же забивали в серии 11-метровых на чемпионате Европы против Польши. Сегодня не удалось. Но я сам их назначил — и буду защищать.

— Очередность пробивающих игроков — тоже ваше решение?
— Да, это наше решение, принятое ранее. Повторю, эти же три игрока забивали на чемпионате Европы в ворота Польши.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"