01 июля 2017

Португалия — Мексика. Матч за третье место. Предматчевая пресс-конференция Хуана Карлоса Осорио


Предматчевая пресс-конференция главного тренера сборной Мексики накануне поединка за третье место Кубка конфедераций 2017 со сборной Португалии.

Хуан Карлос Осорио   сборная Мексики Кубок конфедераций

— Москва — прекрасный город, а организация турнира просто потрясающая. В России построили очень хорошие стадионы, которые входят в число лучших в Европе. Лично мне нравится, что болельщики располагаются близко к полю. Нас эмоционально поддерживали и мексиканские, и российские зрители, за что хочу принести благодарность. Уверен, чемпионат мира в России пройдет успешно.

— Охарактеризуйте предстоящего соперника...
— Мы встретимся ни много, ни мало с действующим чемпионом Европы. Такие матчи дают игрокам возможность набираться опыта и расти. Надо и играть, и тренироваться с лучшими. В этом случае Мексика однажды сделает качественный шаг, как это произошло в свое время с Испанией, а потом с Португалией и Чили.

Предложу руководству национальной федерации чаще встречаться с сильнейшими сборными мира. А то Рафаэл Маркес оказался у нас единственным, кто прежде играл со сборной Германии.

— Разобрали игру Португалии, каких игроков следует опасаться?
— В составе этой сборной есть такие хорошие исполнители, как Куарежма, Нани с его поставленным ударом, Фонти, Пепе. Есть игроки, которые могут прорваться по флангу. Возможно, выйдет на поле Данилу — с ним будет трудно справиться. Думаю, тренер даст шанс Желсону Мартиншу. Наверное, сможет сыграть Бернарду Силва.

С Криштиану Роналду Португалия сильнее, но и без него это очень серьезный соперник. Постараемся сыграть, как в первой игре против Португалии. К ее стилю мы можем приспособиться лучше, чем к стилю других команд.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Кубок конфедераций"