Франческо Баранка против донецкого Олимпика

Актуальные новости футбола Украины
Ответить
Виталий

Франческо Баранка против донецкого Олимпика

Сообщение Виталий » 22 ноя 2018, 07:47

Председатель комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка пошел ва-банк в борьбе против донецкого Олимпика. Своим последним решением комитет
пожизненно дисквалифицировал шестерых игроков из системы «Олимпика»: Назар Единак ​​(в настоящее время — третья Лига Польши), Вадим Счастливцев («Авангард»), Владислав Писковый, Артем Козлов, Лука Надирадзе (ПФК «Сумы»), Богдан Степаненко («Буковина»), а также команды U-19 и U-21 на этот и на следующий сезон.
Сам Баранка считает, что поступил очень правильно и наказал действительного виновного. При этом приводятся факты, которые никак не указывают на вину самого клуба в договорных матчах.
ФК Олимпик Донецк был единственным футбольным клубом Украины, который в своем штате имел "эксперта по ставкам". Как следствие, в доме этого "эксперта", а также в домах членов его семьи в мае 2018 года Национальная полиция Украины провела обыски и осуществила изъятие документов в рамках спецоперации по расследованию договорных матчей. Кто-то может сказать, что это обычное совпадение. Но я так не считаю.
Комитет проверил матчи всех команд ФК Олимпик Донецк за последние четыре года и установил, что подозрительные движения коэффициентов ставок происходили минимум в 37-ми матчах.
Вот такие основные выводы. Стоит ли им верить или нет, решать каждому болельщику самостоятельно.

Velk

Re: Франческо Баранка против донецкого Олимпика

Сообщение Velk » 22 ноя 2018, 08:09

Виталий писал(а):
22 ноя 2018, 07:47
Председатель комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка пошел ва-банк в борьбе против донецкого Олимпика. Своим последним решением комитет пожизненно дисквалифицировал шестерых игроков из системы «Олимпика»: Назар Единак ​​(в настоящее время — третья Лига Польши), Вадим Счастливцев («Авангард»), Владислав Писковый, Артем Козлов, Лука Надирадзе (ПФК «Сумы»), Богдан Степаненко («Буковина»), а также команды U-19 и U-21 на этот и на следующий сезон.
Я думаю, что договорняки есть во всех чемпионатах. Но чтобы обвинять клуб необходимые весомые доказательства, а не такие голословные заявления.

Обыск провели, а что нашли, указывающее на вину клуба, так и не объяснили. И так по всем пунктам обвинения. Наверняка, просто выбрали козла отпущения и теперь отрабатывают систему запугивания несогласных клубов.

Виталий

Re: Франческо Баранка против донецкого Олимпика

Сообщение Виталий » 22 ноя 2018, 18:43

Velk писал(а):
22 ноя 2018, 08:09
Я думаю, что договорняки есть во всех чемпионатах. Но чтобы обвинять клуб необходимые весомые доказательства, а не такие голословные заявления.
Здравое рассуждение...
Обыск провели, а что нашли, указывающее на вину клуба, так и не объяснили. И так по всем пунктам обвинения. Наверняка, просто выбрали козла отпущения и теперь отрабатывают систему запугивания несогласных клубов.
Никто и никогда на Украине не заморачивался такими трудностями. Главное обвинить, а там хоть трава не расти.

Ответить