02 октября 2018

Против Жозе Моуриньо ополчились большинство ветеранов «красных дьяволов»

Чемпионат Англии 2018/2019. Премьер-лига, седьмой тур.

Зачем «особенный» разжег войну?

После поражения от «Дерби» в кубковом матче и от «Вест Хэма» в чемпионате против Жозе Моуриньо ополчились большинство ветеранов «красных дьяволов».

Вест Хэм   Манчестер Юнайтед Андрей Ярмоленко помого хозяев победить заносчивых гостей
«Вест Хэм» — «Манчестер Юнайтед». Андрей Ярмоленко (слева) помог хозяевам обыграть заносчивых гостей.

Результаты матчей седьмого тура Английской Премьер-лиги сезона-2018/2019

Мид-уик прошлой недели был отмечен рядом интересных матчей в рамках третьего раунда Кубка английской лиги. Из больших клубов дальше не сумели пройти «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», вот только истории у них совсем разные.

«Красные дьяволы» в игровое время не сумели переиграть скромный «Дерби Каунти», причем Феллайни сумел спасти матч на пятой компенсированной минуте. Гости выдохнули, собрались с мыслями и выиграли затяжную серию пенальти. «Ливерпуль» играл дома против «Челси» и потерпел первое в новом сезоне поражение. Ифу при счете 1:0 в пользу «красных» сумел перевернуть вышедший на замену Азар. Сначала бельгиец выполнил штрафной, после которого Эмерсон установил паритет, а в концовке забил сам после каскада финтов ударом с острого угла.

После очередного неудачного матча снова появились новости о скорой смене на посту главного тренера «Манчестер Юнайтед». В преемники Жозе Моуриньо, у которого окончательно испортились отношения сразу с несколькими ведущими футболистами команды (конфликт с полузащитником Погба стал достоянием общественности), боссы будут выбирать между ныне безработным французом Зинедином Зиданом и нынешним наставником «Тоттенхэма» аргентинцем Маурисио Почеттино. Кстати, увольнение португальца будет стоить «Юнайтеду» 26 миллионов евро, ведь контракт рассчитан до 2020 года.

Кузнецами главной сенсации тура чемпионата стали лондонские «молотобойцы», которые в родных пенатах уложили на лопатки «красных дьяволов». Хозяева забили по голу на первых и последних минутах первого тайма. Андерсон открыл счет пяткой с двух метров после нацеленного прострела партнера справа. Второй мяч записан на Линделефа, но наносивший удар Ярмоленко готов требовать у лиги в письменной форме не учитывать рикошет от соперника. В середине второго тайма Рашфорд красивым ударом с лета после корнера воскресил было интригу, но только на три минуты, пока Арнаутович не реализовал выход один на один и расставил все и всех по своим местам.

«Думаю, что если команда пропускает гол на пятой минуте, это не лучшее начало матча. Там был небольшой офсайд, но судья не заметил этого. Во втором тайме нам понадобилось немного времени, чтобы отреагировать, и мы сделали это. Третий гол убил нас, потому что судья перед этим не увидел нарушение. Не могу жаловаться на качество нашей игры или психологию. Нужно всегда стараться — такова моя натура, как профессионала в футболе», — считает главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо, а ведь команда показала худший старт в истории.

Три клуба из большой шестерки — «Арсенал», «Тоттенхэм» и «Манчестер Сити» — одержали очередные дежурные победы с одинаковым счетом. Действующий чемпион Англии даже стал новым лидером, а все потому, что «Ливерпуль» не смог обыграть на выезде «Челси».

Второй матч соперников за одну неделю получился напряженным. В первом тайме «Челси» больше контролировал мяч и не торопился, выжидая момент. «Ливерпуль» в свою очередь пробовал прессинговать, эмоционально наскакивал, но у гостей было слишком много суеты, так что на завершающей стадии все завершалось банальными неточностями. «Синие» забили первыми в середине тайма. Перед резкой передачей Ковачича на выход Азару гости сделали семь точных пасов на своей половине поля, а затем выскочивший на оперативный простор бельгиец подработал мяч и направил его мимо голкипера. Дальше одни играли от обороны, другие искали счастья в бесшабашных атаках, да с реализаций был «трабл». И все-таки «красные» матч спасли на последних минутах. Старридж дальним ударом под перекладину завершил позиционную атаку.