25 февраля 2019

Семидневка в АПЛ началась с противостояния «Челси» и «Манчестер Юнайтед»


Английская Премьер лиги   логотип

Маурицио Сарри не сдается

Прошедшая семидневка в АПЛ началась с противостояния «Челси» и «Манчестер Юнайтед». «Красные дьяволы» не могли обыграть «аристократов» на их территории с 2013 года, но матч 1/8 финала Кубка Англии стал исключением из этого правила. Победу отпраздновали гости, а итальянский наставник хозяев Маурицио Сарри снова сделал вид, что не слышал рев и свист трибун в свой адрес. От него ждут отставки (даже в «Рому» стали сватать), а заядлый курильщик не сдается.

Владея мячом большую часть игрового времени, «синие» за весь матч сподобились на два точных удара, с которыми резервный голкипер соперника Ромеро справился. После игры наставник победителей Оле Гуннар Сульшер не мог нарадоваться результату: «Это был великолепный матч. Наш тактический план сработал. Я хотел, чтобы полузащитники больше шли в прессинг и чаще входили в штрафную площадь. Считаю, что мы идеально сыграли в обороне». В атаке все решили удары Эрреры и Погба. Испанец оторвался от защитника, поднял руку и головой отправил мяч по назначению после флангового заброса. Француз перехватил мяч в середине поля, отдал партнеру, пробежал несколько десятков метров и дождался обратного паса на голову.

После этого поражения в преемники Маурицио Сарри прочили француза Зинедина Зидана, англичанина Фрэнка Лэмпарда и даже россиянина Леонида Слуцкого. Клубные боссы дали итальянцу месяц на исправление ситуации с оговоркой, что финал Кубка лиги против «Манчестер Сити» нужно выиграть в обязательном порядке.

В двух центральных матчах прошедшей недели не было забито ни одного гола. «Ливерпуль» в рамках национального чемпионата не проиграл на выезде «Манчестер Юнайтед» и вернулся на первое место. Наставник «красных» Юрген Клопп после игры так и сказал: «Матч получился странным. Мы очень хорошо начали, но потом из-за всех этих травм потеряли ритм игры. Потеря Фирмино стала катастрофой. Мы так и не смогли снова поймать свою игру, а я не мог понять, что происходит с нашими ребятами. Матч не получился зрелищным, но был интенсивным. Если честно, мы играли неважно».

«Лестер» на своем поле проиграл «Кристал Пэлас». Главный тренер гостевой команды Рой Ходжсон стал самым возрастным тренером в истории чемпионата Англии — он вывел команду на игру в возрасте 71 года и 198 дней. Предыдущий рекорд принадлежал Бобби Робсону, который в 2004 году, тренируя «Ньюкасл», вышел на матч АПЛ в возрасте 71 года и 192 дня. После крупного поражения руководители «лис» отправили в отставку Клода Пюэля, а его самым реальным преемником называют коуча шотландского «Селтика» Брендана Роджерса, за досрочный уход которого английскому клубу придется выложить 6 млн фунтов стерлингов.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать седьмой чемпионат Англии"