15 мая 2018

Новая история «Уфы»


Сергей Семак   Уфа

Сергей Семак тем временем подарил «Уфе» дебют в еврокубках. Поскольку УЕФА отказал выигравшему Кубок России «Тосно» в лицензии на участие в Лиге Европы, освободившаяся вакансия досталась команде, занявшей в чемпионате шестое место.

По иронии судьбы решающее усилие в борьбе за путевку в еврокубки «Уфа» сделала в матче последнего тура против «Тосно», тем самым отправив клуб из Ленинградской области обратно в ФНЛ.

На бумаге задача команды Дмитрия Парфенова в борьбе за выживание выглядела выполнимой, ведь нужно было сыграть лучше, чем «Анжи», который в гостях у стремящегося в Лигу чемпионов ЦСКА имел самые минимальные шансы на ничью и в итоге проиграл. Вот только «Тосно» сыграл гораздо хуже, получив в Башкирии пять безответных мячей.

К уходу Семака в «Уфе» уже готовы, в чем откровенно признался генеральный директор клуба Шамиль Газизов: «Это ни в коей мере не умаляет заслуг тренера перед клубом, а наоборот, говорит о такой степени благодарности специалисту, что его возможный уход мы воспринимаем нормально».

Результаты матчей и турнирная таблица чемпионата России сезона-2017/18


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Двадцать шестой чемпионат России"