27 июня 2014

Андрей Шевченко: Бесплатная годичная аренда с правом выкупа

Чемпионат Украины 2008/2009

АБРАМОВИЧ ПОЗВОЛИЛ ШЕВЧЕНКО ОСЧАСТЛИВИТЬ ЖЕНУ И ДЕТЕЙ

Андрей Шевченко и Кристен ПазикРазговоры о возможном возвращении Шевченко в «Милан» начались давно, еще когда он и года в «Челси» не провел. Особенно усердствовала итальянская пресса. Судачили также об интересе к Андрею со стороны «Сампдории» и «Ромы». Как стало известно позже, переговоры были долгими и очень непростыми. Вице-президент «россо-нери» Адриано Галлиани неоднократно встречался с Романом Абрамовичем лично. А когда миланцы заявили, что ставят крест на своих надеждах заполучить украинца, сделка наконец-то состоялась. Речь шла о бесплатной годичной аренде с правом выкупа.

Все понимали: Шева потерял в деньгах, однако при этом лучший бомбардир «Милана» последних 50-ти лет был очень доволен: «Я готов все начать сначала и работать из всех сил. Все зависит только от меня, если травмы, которые так мешали в последнее время, будут обходить меня стороной, надеюсь помочь «Милану» добыть Кубок УЕФА в решающем матче в Стамбуле, где мы уступили «Ливерпулю» в финале Лиги чемпионов три года назад».

«Я счастлива потому, что вижу, насколько счастлив Андрей. — сказала его супруга Кристен Пазик. — Когда ему хорошо и спокойно, и я, и дети чувствуем себя так же. Мы с радостью возвращаемся домой...»

О том, что возвращение Шевченко в «Милан» пойдет ему только на пользу, заявил и президент ФФУ Григорий Суркис, вместе с Михайличенко встретившийся с журналистами накануне старта в квалификации чемпионата мира: «Я и раньше говорил Андрею, что самой большой его ошибкой было решение сменить клуб, тем более что в то время он находился на пике своей карьеры. Надеюсь, теперь Шевченко восстановит свое морально-психологическое состояние, обретет физические кондиции и будет дальше радовать нас голами, в том числе и в ворота соперников сборной Украины».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый чемпионат Украины"