28 июня 2014

ФК «Москва» досрочно расторг контракт с Блохиным

Чемпионат Украины 2008/2009

БЛОХИНА И ЕГО ДРУЗЕЙ ПОПРОСИЛИ ПОКИНУТЬ «МОСКВУ»

В то время как Михайличенко со своими подопечными решал задачу выхода па ЧМ-2010, его предшественник на посту главного тренера сборной, Олег Блохин, потерял работу. ФК «Москва» досрочно расторг контракт с украинским наставником и его помощниками Андреем Балем и Олегом Кузнецовым после их годичного пребывания в клубе.

Свое решение прекратить сотрудничество со специалистом, который вывел команду в четвертьфинал мундиаля, руководство россиян объяснило неудовлетворительными результатами и в чемпионате страны, и на международной арене. После четвертой позиции 2007 года (с минимальным отставанием от бронзового призера) девятую в 2008-м посчитали фиаско.

Впрочем, сам Блохин с таким вердиктом не согласился: «В этом мире все начинается за здравие, а заканчивается за упокой. Но тренерская жизнь подвержена таким ударам. Я не считаю, что девятое место — это неуспех. По моему мнению, это был хороший сезон».

Олег Блохин главный тренер ФК Москва

Не повлиял на судьбу тренера и факт провала по организационным причинам зимней селекции, вследствие чего Блохин вынужден был заново конструировать состав, а потому по ходу чемпионата прибегнул к услугам 33-х футболистов. В принципе, у «горожан» были яркие эпизоды в первенстве — четыре победы кряду в августе или осенняя семиматчевая беспроигрышная серия, в течение которой они пробились в четвертьфинал Кубка России и нанесли поражение рвущемуся к «золоту» «Рубину», до этого не капитулировавшему в 12-ти турах. — но на руководство клуба они, как видно, впечатления не произвели. С Блохиным уже настроились распрощаться, а неудача в дуэли Кубка УЕФА с «Копенгагеном» стала дополнительным аргументом...

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый чемпионат Украины"