28 июня 2014

Судьба Украины и Польши снова решалась на заседании Исполкома УЕФА в Бордо

Чемпионат Украины 2008/2009

ЖУРНАЛИСТЫ ХОТЕЛИ ВЫБРОСИТЬ УКРАИНУ И ПОЛЬШУ ЗА БОРТ

Через один год, пять месяцев и восемь дней после исторической победы нашей заявки в кардиффском тендере Евро-2012 судьба Украины и Польши снова решалась на заседании Исполкома УЕФА в Бордо. Средства массовой информации, особенно из Италии и Германии, подливали масло в огонь, обсуждая вероятность того, что их страны заменят восточноевропейские государства, испытывающие серьезные трудности в процессе организации континентального форума.

Правда, сами чиновники в открытую подобными заявлениями не разбрасывались. Более того, опровергали всевозможные слухи. В частности, член исполкома немец Франц Беккенбауэр отметил, что никто и не думал переносить чемпионат Европы. Более того, комитет обратил внимание, что обеими странами за последние шесть месяцев был достигнут прогресс на организационном уровне и в продвижении инфраструктурных проектов, однако этот прогресс пока не стал единообразным и стабильным. В связи с чем УЕФА обозначил ряд условий:

— обе принимающие стороны должны продолжать прилагать необходимые усилия;
— будут определены минимум шесть и максимум восемь стадионов;
— количество мест проведения соревнований (городов) в каждой стране не обязательно будет одинаковым;
— завершение арен в Киеве и Варшаве остается существенным условием весго проекта;
— правительства обоих государств должны поддерживать свои национальные ассоциации и выполнять обязательства, данные УЕФА в рамках проекта, а именно те, которые относятся к инфраструктуре проживания (размещения) и транспорта.

Таким образом, мужи из Союза европейских футбольных ассоциаций дали понять, что верят в свой выбор.

УЕФА

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый чемпионат Украины"