06 июля 2014

Коллективы во главу угла поставили результат

Чемпионат Украины 2008/2009

БИЛЕТЫ НА ПОЛУФИНАЛ НА ЧЕРНОМ РЫНКЕ ПРОДАВАЛИ ПО 1 000 ГРИВЕН

«Динамо — «Шахтер». Все привыкли, что поединки принципиальных соперников проходят с перчинкой в любом соревновании, но здесь случай был особенный. Противостояние в совсем другой системе координат, международной, спровоцировало всем ажиотажам ажиотаж. Говорят, перед первым матчем команд в Киеве стоимость билетов на черном рынке доходила до 1 000 гривен!

Естественно, осознавали цену дуэли и сами участники. «Думаю, все наши ребята отлично понимают, что такое событие, как участие в финале европейского кубка, может случиться один раз в жизни». — сказал накануне игры один из динамовских тренеров Валерий Зуев.

Кстати, та встреча Семина и Луческу стала для специалистов первой в Киеве. До этого они соперничали где угодно, но только не в столице — в Тель-Авиве (Кубок Первого канала), Харькове (Кубок Украины), Полтаве (Суперкубок), Донецке (чемпионат).

Поединок выдался напряженным (1:1), было видно, что коллективы во главу угла поставили результат. В итоге арбитр Плаутц зафиксировал у соперников на двоих 54 нарушения правил! С одной стороны — рефери не дал оппонентам нормально побороться, с другой — у них это могло и не получиться, и игра имела все шансы превратиться в настоящую бойню. Австриец пресек подобные тенденции на корню.

Первый полуфинал Кубка УЕФА Динамо-Шахтер

Что еще удивило, так это действия горняков до перерыва. Они откровенно побаивались противника и при всей своей атакующей философии лишь однажды пробили по воротам. «Динамо» ошибалось не меньше, но все равно выглядело напористее и убедительнее. И закономерно открыло счет по уже стандартной для себя схеме. Мяч после очередного штрафного Алиева (третьего по счету в той встрече) нашел ногу Чигринского и влетел в сетку. Во втором тайме уже дончане нащупали слабые места соперника и усилиями Фернандиньо сравняли счет.

Ключевой эпизод произошел в конце матча, когда Алиев посте передачи Милевского оказался один перед воротами и не сумел переиграть Пятова. Этот момент многим вспомнился после ответного поединка, а еще — удар Корреа в штангу. Тогда же дончане вернулись домой уже в ранге теневых фаворитов. Однако недавний опыт противостояния с «Валенсией» обнадеживал и динамовцев.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый чемпионат Украины"