01 августа 2014

В пресс-центре стадиона «Динaмо» был представлен преемник Семина

Чемпионат Украины 2008/2009

ГАЗЗАЕВ СРАЗУ ОБОЗНАЧИЛ ЖЕЛАНИЕ ВЫИГРАТЬ С «ДИНАМО» ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ

Игорь Суркис представил Валерия ГаззаеваПосле матча с «Шахтером» в пресс-центре стадиона «Динaмо» был представлен преемник Семина — Валерий Газзаев, по четыре раза выигрывавший в России чемпионат и Кубок, а также добывший с московским ЦСКА Кубок УЕФА.

«Что касается разрыва контракта с Юрием Семиным, то это просто человеческий поступок с моей стороны. — заявил президент «Динамо» Игорь Суркис. — Я был полностью удовлетворен работой Юрия Павловича, доволен тем, что он сделал с командой за полтора года, но, к сожалению, в жизни иногда случаются вещи, которые от нас не зависят. Я сделал все возможное, пытался уговорить наставника остаться, но он принял твердое решение и возвращается в свой родной клуб. Ни финансовая ситуация, ни какая-то иная в повестке дня не значились.

После того как во вторник Юрий Павлович сказал мне, что однозначно уходит, встал вопрос — кто его заменит? Слава Богу, что на постсоветском пространстве свободным от работы оказался Тренер с большой буквы — Валерий Газзаев. Наша задача — чтобы «Динамо» прогрессировало, чтобы мы наконец-то вышли из группы Лиги чемпионов. Меня как президента устраивают амбиции наставника, у нас с ним совпадают взгляды и идеи».

«Я рад, что начну работать в столь именитом клубе, от которого ждут высоких результатов. — сказал Валерий Газзаев. — Я получил хорошую команду с перспективными исполнителями, команду с традициями и амбициями. На мой взгляд «Динамо» провело замечательный сезон, выиграло национальное первенство и достойно выглядело на международной арене. В этом огромная заслуга Юрия Семина, моею друга и коллеги, который проделал большую работу».

На вопрос журналиста, какие надежды он связывает с Лигой чемпионов, Газзаев под бурные аплодисменты в зале ответил, что хочет выиграть турнир. Однако первоочередной целью является преодоление группового раунда. Добавим, что себе в помощники Валерий Георгиевич взял Николая Латыша и Владимира Шевчука, а также оставил в команде работавших ранее Валерия Зуева и Олега Лужного.

Валерий Газзаев новый главный тренер Динамо Киев

Метки
Популярное
Популярные в категории "Восемнадцатый чемпионат Украины"