25 августа 2018

Самые продолжительные «сухие» серии вратарей-дебютантов Российской Премьер-лиги

Александр Максименко   Спартак Москва

Защитник московского «Динамо» Владимир Рыков ударом со своей половины поля забил гол-красавец в матче 5-го тура чемпионата России против «Спартака» (1:2) и прервал «сухую» серию вратаря-дебютанта «красно-белых» Александра Максименко (на фото), который держал свои ворота в неприкосновенности в поединках РПЛ на протяжении 441 минуты.

Дольше с момента дебюта в высшем российском дивизионе не пропускали только Андрей Сметанин и Валерий Шанталосов. Однако Сметанин в отличии от преследователей ранее имел опыт выступления в высшей советской лиге. Обладателем самой длительной продолжающейся серии является изредка игравший за «Зенит» Егор Бабурин – 399 минут.