01 июня 2014

Все тренеры «Днепра» в чемпионатах Украины

Всего три месяца находился в творческом отпуске Мирон Маркевич. Специалист, который является в Украине лидером по количеству проведенных на посту главного тренера матчей. Уволившись в конце февраля 2014 года из харьковского «Металлиста», 26 мая наставник подписал трехлетний контракт с днепропетровским «Днепром».

В послужном списке Мирона Богдановича значится очень много достижений. Так он шесть раз приводил «Металлист» к бронзовым медалям чемпионата и однажды — к серебряным.

В новой команде, одной из первоочередных задач, перед тренером стоит достойное выступление в Лиге чемпионов сезона-2014/2015, которого днепропетровцы добились заняв в двадцать третьем чемпионате Украины второе место. Напомним, что тогда команда находилась под управлением испанского специалиста Хуанде Рамоса (не пожелавшим продлевать сотрудничество с «Днепром»).

Мирон Маркевич

За всю историю днепропетровского «Днепра» Мирон Маркевич стал тринадцатым главным тренером. Лидером по проведенным матчам у руля команды до сих пор остается Евгений Кучеревский. Под его руководством днепропетровцы 116 раз выступали в чемпионатах Украины.

ТРЕНЕРЫ «ДНЕПРA» В ЧЕМПИОНАТАХ УКРАИНЫ
Тренеры Игры
Евгений Кучеревский 116
Хуанде Рамос 107
Николай Павлов 99
Олег Протасов 77
Николай Федоренко 66
Владимир Бессонов 64
Бернд Штанге 45
Вячеслав Грозный 43
Вадим Тищенко 39
Леонид Колтун 12
Владимир Кобзарев 7
Александр Лысенко 7
Мирон Маркевич 11
Метки
Популярное
Популярные в категории "История футбола Украины"