03 апреля 2018

УЕФА утвердил дополнительные изменения в регламентах Лиги чемпионов и Лиги Европы


УЕФА утвердил дополнительные изменения в регламентах Лиги чемпионов и Лиги Европы

Изменения утверждены

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) утвердил дополнительные изменения в регламентах Лиги чемпионов и Лиги Европы, которые вступят в силу со следующего сезона.

После заседания в феврале исполнительного комитета УЕФА в Братиславе и решений, принятых Международным советом футбольных ассоциаций 3 марта в Цюрихе, в новые регламенты еврокубков будут внесены дополнительные изменения. Они вступят в силу с сезона-2018/19, причем коснутся и Суперкубка УЕФА.

С сезона-2018/19 в матчах плей-офф в дополнительное время разрешена четвертая замена. На остальные три замены это не повлияет. Исключительно в финалах Лиги чемпионов и Лиги Европы, матче за Суперкубок УЕФА в заявку можно включить 23 игроков (а не 18, как в других матчах). Таким образом, на скамейке запасных смогут находиться 12 игроков. Это обеспечит клубам большую гибкость в проведении замен и облегчит управление командой в самом важном матче сезона.

В Лиге чемпионов матчи раунда плей-офф, группового этапа, 1/8 финала, 1/4 финала, 1/2 финала и финала будут начинаться в 21:00 по центральноевропейскому времени. Вместе с тем на групповом этапе по два матча во вторник и в среду будут начинаться в 18:55. В последнем туре все матчи будут начинаться одновременно. Администрация УЕФА может делать исключения из этих правил.

В Лиге Европы матчи от группового этапа до 1/8 финала будут начинаться в 18:55 и 21:00. Время начала каждого матча определится в соответствии с жеребьевкой. Как правило, оба матча одной группы в последнем туре должны начинаться одновременно. Четвертьфиналы, полуфиналы и финал будут начинаться в 21:00. Администрация УЕФА может делать исключения из этих правил.

Суперкубок УЕФА будет начинаться в 21:00. Это относится уже к матчу 2018 года, который состоится 15 августа на стадионе «Лиллеколла» в Таллине.

Что касается дозаявки игроков по завершении групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы, клуб сможет заявить трех новых игроков, имеющих право выступать в еврокубках, без всяких ограничений. Это соответствует существующей нормативной ситуации в различных национальных чемпионатах, где нет ограничений на участие в турнирах для игроков, сменивших клуб во время зимнего трансферного окна.

Начиная с сезона-2018/19 команда, которая выиграла Лигу Европы (или ранее Кубок УЕФА) три раза подряд или пять раз в целом, получит право носить на рукаве нашивку многократного победителя. Единственной командой, которая сможет носить ее в следующем сезоне, будет «Севилья» — в случае выхода в еврокубки. Испанский клуб побеждал в турнире пять раз (2006, 2007, 2014, 2015, 2016). Подробная традиция существует в Лиге чемпионов.


Присоединяйтесь к «Откровенно о футболе» в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей, которые можно обсудить на Форуме.

Метки
Популярное
Популярные в категории "История мирового футбола"