05 марта 2016

И.о. генерального секретаря УЕФА стал Теодор Теодоридис


Теодор Геодоридис

Преемником Иифантиио стал Теодоридис

В пятницу, 4 марта, исполком УЕФА, как и ожидалось, назначил исполняющим обязанности генерального секретаря Союза европейских футбольных ассоциаций 50-летнего грека Теодора Теодоридиса. Ранее он возглавлял отдел по делам национальных ассоциаций, а с октября 2010 года был заместителем Джанни Инфантино, избранного неделю назад президентом ФИФА. Если не произойдет ничего непредвиденного, то в начале мая на конгрессе УЕФА, который пройдет в Будапеште, Теодоридис будет утвержден в должности генерального секретаря организации.

Одним из главных вопросов, которые будут рассматривался на ближайшем конгрессе, судя по всему, станут выборы нового президента УЕФА. К тому времени Спортивный арбитражный суд Лозанны должен рассмотреть апелляцию Мишеля Платини, который в начале года был отлучен от любой деятельности, связанной с футболом на восемь лет за то, что незаконно получил от президента ФИФА Зеппа Блаттера два миллиона швейцарских франков. Позже апелляционный комитет ФИФА сократил срок дисквалификации Платини до шести лет, но он надеется добиться отмены всех санкций.

«Как только Спортивный арбитражный суд Лозанны примет решение по апелляции Мишеля Платини, мы немедленно созовем исполком и определим, когда и как пройдут выборы президента УЕФА», — сообщил Теодор Теодоридис.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"