30 июня 2016

Эмери подписал контракт с «ПСЖ»


Унаи Эмери подписал контракт с ПСЖ
Унаи Эмери позирует для фотографов с футболкой «ПСЖ»

В начале нынешней недели хозяева «ПСЖ» все-таки осуществили ту рокировку, о которой в Европе начали говорить в середине июня, когда Унаи Эмери неожиданно объявил об уходе из «Севильи». Свое решение один из самых рейтинговых на данный момент европейских специалистов мотивировал тем, что получил предложение от французского гранда и хочет попробовать себя в работе на новом уровне.

Руководителям «ПСЖ» потребовалось почти две недели на то, чтобы утрясти все формальности по отставке Лорана Блана, договориться со своими коллегами из «Севильи» о компенсации за Эмери (по некоторым данным, она составит 1,5 миллиона евро) и согласовать с 44-летним испанским специалистом все детали его контракта, который был подписан во вторник: Соглашение составлено по схеме «2+1». Его финансовые условия не разглашаются, но в прессу просочилась информация, что Эмери будет зарабатывать в «ПСЖ» около 5 миллионов евро за сезон.

«Для меня большая честь возглавить такую команду, как «ПСЖ», — подчеркнул Унаи Эмери. — Последние годы ей не было равных на внутренней арене, но этим не ограничиваются амбиции руководителей и болельщиков «ПСЖ». Они хотят, чтобы команда постоянно развивалась, удачно выступала в Лиге чемпионов. Надеюсь, что мы переживем много счастливых моментов».

Что касается Блана, то он получит от хозяев «ПСЖ» солидную неустойку за досрочное расторжение контракта, который был подписан весной нынешнего года (сумма «отступных» может составить от 15 до 20 миллионов евро). По информации французских СМИ, теперь уже бывший наставник парижан рассчитывает в ближайшем будущем попробовать свои силы в английской Премьер-лиге.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"