28 июля 2016

Руководство «Ювентуса» согласилось заплатить «Наполи» 90 миллионов евро за Гонсало Игуаина


Гонсало Игуаин - перешел в Ювентус
Гонсало Игуаин готов к новым свершениям в составе «Ювентуса»

Самый дорогой игрок в Италии

Во вторник руководство «Ювентуса» согласилось заплатить «Наполи» 90 миллионов евро за аргентинского нападающего Гонсало Игуаина.

Президент «Наполи» Аурвлио Де Ааурентис оказался более последовательным в своих действиях, чем руководители «Ювентуса».

Глава неаполитанского клуба до конца бился за Гонсало Игуаина. Он отпугивал претендентов на ар-гентинского нападающего, категорически отказываясь снижать цену на Игуаина и рассматривать варианты возможных обменов, в результате которых «Наполи» мог получить нападающего высокого уровня (например, Оливье Жиру из «Арсенала») и солидную доплату. Помимо этого Де Лаурентис, по слухам, предлагал Гонсало изменить условия его контракта для того, чтобы аргентинец провел в Неаполе еще один сезон, а следующим летом перешел в другую команду на более выгодных для потенциальных покупателей условиях.

Но в тот момент, когда генеральный директор «Ювентуса» Джузеппе Маротта сообщил о том, что владельцы «Старой синьоры» согласны заплатить за Игуаина 90 миллионов евро (эта сумма был указана в контракте аргентинца с «Наполи» в качестве отступных). Да Лаурентис был вынужден капитулировать. А ведь ка прошлой неделе тот же Маротта в своих интервью неоднократно повторял, что «Ювентус» никого и никогда не будет покупать за 90 миллионов...

Эту сумму туринский клуб должен выплатить в течение двух лет. Сам Игуаин подписал с «Юеентусом» пятилетний контракт, по условиям которого будет зарабатывать 7.5 миллиона евро за сезон. Переход Игуаина стал третьим в списке самых дорогих трансферов в истории футбола. Первые две строки в этом рейтинге принадлежат игрокам «Реала» Гарету Бэйлу и Криштиану Роналдо, которых «Королевский клуб» в свое время купил соответственно у «Тоттенхэма» и «Манчестер Юнайтед» за 100 и 94 миллиона евро.

Игуаин стал пятым летним новичком «Ювентуса» после Миралема Пьянича, Дани Алвеса, Медхи Бенатии и Марго Пьяцы, которого туринцы на прошлой неделе купили за 23 миллионе евро у загребского «Динaмо».

«Мм качали думать о будущем через полчаса после того, как получили от «Ювенгуса» извещение о намерении заплатить за Игуаина обозначенную в его контракте сумму отступных, — заявил Аурепио Де Лаурентис. Мы предполагали, что нам, возможно, придется искать нового нападающего, но, честно говоря, мы не ожидали, что Гонсало уйдет таким образом и перечеркнет три года, проведенных в «Наполи». Кто-то считает, что в такой ситуации не нужно говорить о предательстве, но у меня иное мнение. Это предательство. В это понятие я включаю и неблагодарность. Возможно, «Ювентус» ничего формально не нарушил, но я не ожидал от туринцев и Игуаина подобных действий».

Через пару часов после того, как информация о переходе Игуаина в «Ювентус» нашла официальное подтверждение, стало известно, что «Наполи» намерен приобрести 23-летнепо нападающего «Интера» Мауро Икарди. По слухам, неаполитанцы оценивают его в 50 миллионов евро. Самому Икарди, на которого, как уже сообщалось ранее, претендует и «Арсeнал», будет предложен пятилетний контракт с зарплатой пять миллионов евро в год.

Сумма, которую «Юеентус» согласился заплатить за Игуаина, конечно, впечатляет. но этот трансфер должен стать лишь «разминкой» перед главной сделкой нынешнего лета Тот же Джузеппе Маротта продолжает переговоры с «Манчестер Юнайтед» о переходе 23-летнего французского полузащитника Поля Погба. На прошлой неделе английские СМИ сообщили, что «Юеентус» согласился продать его за 120 миллионов евро, а еще раньше информационное пространство «взорвана» фотография, которую на своей страничке в одной из социальных сетей вы пожила... жена Жозе Моуриньо Матильда.

Она запечатлела супруга на его рабочем месте. И все бы ничего, если бы за спиной Моуриньо не стояла специальная доска, на которой «Особенный» набросал оптимальный состав «МЮ» в следующем сезоне В нем на месте опорного полузащитника значился Погба.

Исходя из этого, многие журналисты и болельщики поспешили сделать вывод, что переход француза в стан «дьяволов» — практически решенный вопрос. Но воз, как говорится, и ныне там. По последней информации «Ювентус» попросил за Погба 130 миллионов евро, после чего представители «МЮ» решили на какое-то время прервать переговоры. На приобретение французского полузащитника нацелен и «Реал», но мадридцам, как и их «коллегам» из Манчестера, кажутся завышенными требования «Старой синьоры».

Тем временем очередное серьезное приобретение сделала «Барселона». В среду пятилетний контракт с каталонским клубом подписал 22-летний португальский полузащитник Андре Гомеш, который последние два года провел в «Валенсии». Сумма трансфера составила 35 миллионов евро без учета всевозможных бонусов (среди них, к слову, учтена даже возможность того, что португалец станет обладателем «Золотою мяча»), которые могут увеличить стоимость Андре Гомеша до 55 миллионов.

«Я счастлив и думаю, что принял правильное решение, — признался Андре Гомеш. Надеюсь многому научиться в «Барселоне» и постараюсь принести максимальную пользу одной из лучших команд мира. Очевидно, что цепь «Барселоны» выиграть все турниры, в которых мы будем принимать участие. Иначе и быть не может. Надеюсь, эта задача будет выполнена».

Напомним, что ранее в стан «гранатово-синих» перебрались два французских защитника Люка Динь и Самюэль Юмтити, на приобретение которых руководство «Барсы» потратило в общей сложности 41,5 миллионов евро (не считая различных бонусов). Еще раньше каталонцы выкупили у «Вильярреала» за 3,25 миллиона 22-летнего полузащитника Дениса Суареса, который в период с 2013-ттт по 2015 год играл за молодежную команду «Барселоны».

Что касается потерь, то помимо упомянутого выше Дани Алвеса, который на правах свободного агента перешел в «Ювентус», стан «гранатово-синих» покинули Марк Бартра и Адриано. Первого за 8 миллионов евро купила дортмундская «Боруссия», а второго — за 600 тысяч евро отпустили в «Фенербахче»

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"