01 августа 2016

Гамейро переехал в столицу


Французский форвард Кевин Гамейро перешел из «Севильи» в мадридский «Атлетико», подписав со столичным клубом четырехлетний контракт на сумму 41 миллион евро.

Кевин Гамейро
Кевин Гамейро остался в Испании, но сменил прописку.

Лучший снайпер «Севильи» Кевин Гамейро, который вот уже три года живет и играет в Испании, решил сменить регион своего проживания. Недолго думая над предложением «Атлетико», 29-летний француз перебрался из Андалусии в столицу. «Матрасники» предложили форварду четырехлетнее соглашение и заплатили за него 41 миллион евро.

Свой путь во взрослом футболе Гамейро начал в «Страсбурге». Когда RCS покинул элитный дивизион, юного нападающего забрал «Лорьян». За три сезона в Бретани Кевин наколотил 56 голов, заставив обратить на себя внимание функционеров столичного «ПСЖ», которые заплатили за него 10 миллионов евро.

Парижская карьера футболиста складывалась не самым лучшим образом, а потому в июле 2013 года Гамейро за те же деньги был продан в «Севилью». В Испании его дела пошли на лад. Кевин выиграл три Кубка УЕФА и стал одним из самых заметных персонажей Примеры.

«Я рад своему переходу в такой великий клуб, как «Атлетико». Мы с Диего Симеоне разговаривали по телефону, и он пообещал, что нас ждет отличный сезон, — поделился деталями трансфера Гамейро. — Мне нравится командный дух «Атлетико». Думаю, что за ближайший год я смогу тут многого добиться. При переходе я ни капельки не сомневался, все было решено. Антуан Гризманн является потрясающим французским футболистом, и я уверен, что мы с ним забьем много голов».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"