09 августа 2016

Нет никого дороже Погба


Поль Погба
Поль Погба все-таки вернулся на «Олд Траффорд»

Главный переход межсезонья состоялся в понедельник, когда 23-летний французский полузащитник «Ювентуса» Поль Погба успешно прошел медосмотр под присмотром врачей «Манчестер Юнайтед» и подписал с манкунианцами пятилетний контракт. Сумма трансфера составила 105 миллионов евро, не считая различных бонусов, которые могут принести в бюджет «Старой синьоры» еще пять миллионов.

Погба стал самым дорогим футболистом мира, обойдя представителя «Реала» Гарета Бэйла, за которого руководство «Королевского клуба» в свое время заплатило 100 миллионов евро. На третьей и четвертой позициях в списке самых «масштабных» трансферов в истории футбола теперь находятся Криштиану Роналдо и Гонсало Игуаин, на приобретение которых «Реап» и «Ювентус» потратили соответственно 95 и 90 миллионов евро.

По условиям контракта с «МЮ» Погба будет зарабатывать около 15 миллионов евро в год. Напомним, что в период с 2009-го по 2011 год он играл за молодежную команду манкунианцев, а потом провел три матча за основной состав «дьяволов», которыми в то время руководил Алекс Фергюсон. В июле 2012-го Погба покинул «МЮ» на правах свободного агента и подписал контракт с «Ювентусом», где начал стремительно прогрессировать и превратился в одного из лучших футболистов мира.

«Счастлив вернуться на «Олд Траффорд» и снова почувствовать его неповторимую атмосферу, — признался Погба. — «Манчестер Юнайтед» всегда был в моем сердце. С нетерпением жду тренировок под руководством Моуриньо и первых матчей за команду, которая должна подняться на прежний уровень. В Турине остались тренеры и игроки, которых считаю своими друзьями. Я наслаждался временем, проведенным в «Ювентусе», который останется в моей памяти. Но в какой-то момент я понял, что пора вернуться в Манчестер. Считаю, что сделал правильный шаг для развития своей карьеры. С «МЮ» надеюсь достичь всего того, чего хотел добиться в футболе».

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"