01 октября 2016

Коррупционер Эллардайс уволен


Сэм Эллардайс

Главный тренер сборной Англии Сэм Эллардайс на прошлой неделе был отправлен в отставку с занимаемой должности. Расследование журналистов Guardian выявило причастность специалиста к махинациям с трансферами.

Тренер предлагал посреднические услуги бизнесменам, которые хотели вести трансферные дела в Англии в обход существующих правил Футбольной ассоциации С 61-летним наставником встретились корреспонденты издания под прикрытием. Во время переговоров Эллардайс согласился использовать служебное положение и повлиять на переговоры о проведении сделки на сумму 460 тысяч евро. Встречи проводили в Гонконге и Сингапуре, причем тренер сборной Англии объяснял, как компаниям из Азии обойти запрет ФА на владение правами на игроков третьими лицами.

Журналистское расследование фактов коррупции и взяточничества в английском футболе продолжалось на протяжении десяти месяцев Фамилия Эллардайса начала фигурировать в нем относительно недавно, а его встречи были засняты на видео.

Чиновники Футбольной ассоциации серьезно отнеслась к появившейся информации и запросили у издания все имеющиеся материалы. В прошлый вторник об увольнении было объявлено официально В четырех ближайших матчах — против Мальты, Словении, Шотландии и Испании обязанности главного тренера будет исполнять Гарет Саутгейт Английская восставая» тем временем будет искать тренера. «Эллердайс позволил себе недопустимое для тренере сборной Англии поведение, -— сообщается в заявлении ФА. — Он признал свою существенную ошибку и извинился. Однако из-за серьезного характера совершенных действий ФА и Эллардайс взаимно согласились немедленно разорвать контраст».

Выигранный 5 сентября со счетом 1:0 выездной стартовый матч отборочной кампания ЧМ-2018 против сборной Словакии так и останется единственным в послужном списка «большого Сэма» во главе английской сборной.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"