04 ноября 2016

84 дня проработал в миланском «Интере» Франк Де Бур

Франк Де Бур больше не тренер «Интера»

Лишь 84 дня проработал в миланском «Интере» Франк Де Бур, установив своеобразный антирекорд клуба. Голландец, неожиданно сменивший Роберто Манчини менее, чем за две недели до начала чемпионата, подарил тифози «сине-черных» радость победы над «Ювентусом», но разочарований нынешней осенью все же куда больше, ведь фактически миланцы проигрывали каждый второй матч.

Руководство миланского клуба, загнавшее бывшего тренера «Аякса» в непростую ситуацию, не стало терпеть. Поражение от «Сампдории» стало последней каплей, и 1 ноября Де Бур стал безработным. Впрочем, жалеть Франка едва ли стоит — неустойка за скоропостижный разрыв контракта составит 1,3 миллиона евро.

Сам Де Бур не планировал так быстро покидать Милан и стремительно учил итальянский. К сожалению, все его старания были перечеркнуты многочисленными проблемами. Капитан Мауро Икарди конфликтовал с фанатами из-за своей скандальной книги, многие футболисты с огромными зарплатами были не в форме из-за скомканной предсезонки, и им не нравились ссылки в запас, а боссы и пресса требовали результат сию минуту. «Мой «Интер» вы увидите через четыре месяца», — обещал Де Бур в августе, но такого срока Франку не дали.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"