10 ноября 2016

Новым наставником миланского «Интера» стал Стефано Пиоли


Лопнуло терпение и у руководства итальянского «Интера». 1 ноября был уволен Франк де Бур. С приходом голландца были связаны надежды миланских болельщиков на новые громкие победы и титулы, все-таки под его руководством «Аякс» четырежды становился чемпионом Нидерландов. Однако все пошло не так, как предполагали многие. После одиннадцати туров «Интер» расположился на одиннадцатой строчке таблицы. Плачевные результаты и довольно блеклая игра стали причиной того, что в Италии Франк де Бур провел менее трек месяцев. Свою отставку наставник прокомментировал так; «Жаль, что все закончилось именно так. Для реализации проекта нужно было больше времени».

Замену искали недолго, ведь свободных кандидатур хоть отбавляй. Назывались и Роберто Манчини, и Фабио Капелло, и занятый в «Атлетико» Диего Симеоне. А выбрели Стефано Пиоли. Итальянец хорошо знаком с местным футболом и знает тонкости Серии А, ведь с последним клубом, а это был «Лацио», выиграл бронзовые медали чемпионата и играл в финале Кубка Италии.

Стефано Пиоли - главный тренер Интера
Стефано Пиоли во время своей первой пресс-конференции в качестве наставника «Интера».

После своего назначения на пост главного тренера «Интера» обладатель Кубка чемпионов-1985 а составе «Ювентуса» признался, что уже давно испытывает симпатию к этому клубу. Также он отметил, что сейчас «нерадзурри» находятся не на том месте, которого заслуживают, и дипломатично пообещал, что вместе с командой он постарается исправить сложившуюся ситуацию.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"