17 ноября 2016

Установлен мировой рекорд по количеству переходов из клуба в клуб


Двадцать восемь переходов за карьеру

Уругвайский нападающий Абреу Вашингтон Себастьян Галло (на фото) установил мировой рекорд по количеству переходов, в 28-й раз сменив клуб.

За 22 года профессиональной карьеры 40-летний футболист поиграл за 23 клуба в девяти странах, в некоторые из этих команд он впоследствии возвращался.

Абреу выступал за «Дефенсор», «Сан-Лоренсо», «Депортиво», «Гремио», «Эстудиантес Текос», «Насьонал», «Крус Асуль», «Америку», «Дорадос», «Монтеррей», «Сан-Луис», «Тигрео, «Ривер Плейт», «Бейтар», «Реал Сосьедад», «Арио, «Ботафого»», «Фигейренсе», «Росарио Сентраль», «Аукас», «Соль де Америка», «Санта-Текла», а теперь подписал контракт с «Бангу».

Абреу Вашингтон Себастьян Галло

Себастьян Абреу дебютировал в 1995 году в составе уругвайского клуба «Дефенсор Спортинг». Всего в его активе выступления в составе 23 клубов из девяти стран мира — Уругвая, Мексики, Сальвадора, Испании, Бразилии, Эквадора, Греции, Израиля, Парагвая и Аргентины. В составе уругвайской сборной форвард провел 70 матчей, выступил автором 26 голов, а также принял участие в четырех розыгрышах Кубка Америки и двух чемпионатах мира.

Метки
Популярное
Популярные в категории "История мирового футбола"