21 ноября 2016

«Барса» с новым спонсором


Барселона с новым спонсором

Испанский гранд получит 220 миллионов евро по контракту с новым титульным спонсором, которым стала крупная японская интернет-корпорация Rakuten. Соглашение было подписано в прошлую среду. Логотип нового спонсора появится на футболке «Барселоны» в следующем сезоне. Контракт рассчитан на четыре года с возможностью продления еще на один. Согласно договору каталонцы будут гарантированно получать по 55 миллионов евро ежегодно. Также возможны дополнительные поощрения, направленные на стимулирование клуба к продлению соглашения, и бонусы за успешное выступление в турнирах.

В настоящее время спонсором «Барселоны» является катарская авиакомпания. Пятилетний контракт с ней на сумму в 150 миллионов евро был заключен в 2011 году. До 2006 года игроки «Барсы» выходили на поле в футболках без титульного спонсора на груди.

Интересно, что контракт с новым титульным спонсором не вывел испанский клуб по этому показателю в мировые лидеры. Английский «Манчестер Юнайтед» получает от Сhevrolet за размещение логотипа на футболках аж 71 миллион евро за сезон. Тройку замыкает «Челси», которой Yokohama Тугеs платит ежегодно 55 миллионов евро.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"