15 декабря 2016

Банковский счет Криштиану Роналду пополнится еще несколькими десятками миллионов


Агентство экономических новостей, анализа и прогнозов «Bloomberg» провело исследование и выдало прогноз, что Криштиану Роналду разбогатеет на десятки миллионов евро после того, как получил четвертый «Золотой мяч». Престижная награда несет с собой солидные бонусы от футбольного клуба, рекламодателей и спонсоров. Точную сумму, которую принесет очередной «Золотой мяч» 31-летнему португальскому нападающему, вряд ли возможно точно посчитать, но, безусловно, банковский счет КриРо пополнится еще несколькими десятками миллионов.

Криштиану Роналду получил четвертый Золотой мячjpg

Криштиану Роналду заработал 227 миллионов евро в 2015 году, что стало известно из его официальной декларации, опубликованной в СМИ с его согласия. Таковы были его доходы в году, когда Роналду в третий раз выиграл «Золотой мяч». Из них только 23,5 миллиона евро Криштиану получил в «Реале» в виде зарплаты и бонусов. Оставшиеся 200 миллионов - это рекламные контракты, самый большой из которых с американским спортивным гигантом Nike.

Ожидается, что доходы Роналду в следующем году превзойдут эту сумму. Поэтому КриРо не скрывал своего восторга от получения трофея.

«Это моя работа, — говорит Криштиану. — Я всегда хочу быть лучшим. Жертвую очень многим. Для меня существует команда и только первое место. Если «Реал» и Португалия не выиграли, то я несчастен. Большая честь получить четвертый «Золотой мяч». Чувства такие же, как было и в первый раз. Я никогда не думал, что смогу выиграть этот трофей так много раз. Я счастлив. Я хочу поблагодарить всех моих товарищей по команде по сборной и «Реалу». Горжусь этим».

Теперь Криштиану Роналду уступает всего на один «Золотой мяч» Лео Месси. Португалец получит от своего спонсора «Nike» уникальные футбольные бутсы, инкрустированные золотом и серебром. Ожидается, что в скором времени CR7 в них выйдет на поле. Роналду получит свою личную пару обуви от производителя. И отдельно будет выпущено ограниченным тиражом для коллекционеров всего 777 штук таких бутс.

Nike выпустил новые бутцы для Криштиану Роналду

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"