30 января 2017

Бразилец Филиппе Коутиньо остался в «Ливерпуле», но о «Барселоне» помнит


Отклонять предложения сложно

Подходит к концу январь, а это значит, что вскоре закроется трансферное окно. За прошедшую неделю совершено несколько хороших сделок, да и интересных слухов предостаточно.

Китайский «Тяньцзинь Цюаньцзянь» в срочном порядке ищет форварда. После того, как клуб не смог договориться о трансфере нападающего «Фиорентины» Калинича, представитель Поднебесной обратил свое внимание на форварда «Монако» Фалькао. За короткое время было совершено три попытки трансфера, но каждый раз китайский клуб получал отказ.

Вот что заявил сам Эль Тигре: «Я трижды сказал «нет», а отклонять подобные предложения очень непросто. Для клуба тоже непросто, когда предлагают такие деньги, но я хочу выиграть титул с «Монако — и показать, что я вернулся по-настоящему. Это моя мотивация».

После неудачи с Фалькао «Тяньцзинь Цюаньцзянь» переключился на нападающего «Лестера» Слимани. Чемпион Англии якобы готов расстаться с алжирским форвардом и уже нашел ему замену. Кстати, все в том же Китае. «Лисы» рассчитывали вернуть в Европу Мартинеса, который не всегда попадает в состав «Гуанчжоу Эвергранд» из-за ужесточения лимита. Однако все эти слухи развеял наставник «Лестера» Клаудио Раньери: «Это спекуляции. Слимани не продается».

Все-таки на одного звездного игрока в китайской Суперлиге могло стать больше. Все тот же «Тяньцзинь Цюаньцзянь» смог договориться с руководством «Вильярреала» по поводу перехода нападающего Пато.

Сообщалось, что за переход будет заплачено около 16 миллионов евро, игрок даже успел пройти медицинское обследование, однако трансфер был заблокирован лично президентом китайского клуба.

Наконец завершилась трансферная эпопея Пайета. Полузащитник «Вест Хэма» таки переходит в «Марсель». Пресс-служба английского клуба подтвердила, что трансфер французского хавбека согласован. За 29-летнего футболиста лондонцы получат 30 миллионов евро. Сам Димитри пошел на снижение зарплаты ради того, чтобы трансфер все-таки осуществился. Долго искать замену «молотобойцам» не пришлось. Подписан контракт сроком на 3,5 года с шотландским хавбеком Снодграссом, а «Халл Сити» получил 12 миллионов евро отступных.

Нападающий «Фиорентины» Сарате перешел в «Уотфорд». Аргентинский форвард подписал контракт с «шершнями» до лета 2019 года. Сумма трансфера составила 2,3 миллиона фунтов. На этом «Уотфорд» не остановился и взял в аренду нападающего «Милана» Ньянга. Итальянский клуб получил 750 тысяч евро, а в случае удачного сотрудничества англичане смогут выкупить француза за 18 миллионов евро.

Коутиньо остается в Ливерпуле
Бразилец Филиппе Коутиньо остался в «Ливерпуле», но о «Барселоне» помнит.

Конец слухам относительно своего перехода положил Коутиньо, который продлил контракт с «Ливерпулем». Подробности сделки тщательно скрываются, однако по информации ВВС, контракт рассчитан на 5 лет и не имеет прописанной опции выкупа. Кроме того по новому контракту Коутиньо стал самым высокооплачиваемым игроком в команде. «Очень благодарен клубу, и подписание нового контракта показывает, насколько я здесь счастлив», — сказал довольный сделкой футболист, серьезный интерео к которому проявляла «Барселона».

«ПСЖ» подписал нападающего «Бенфики» Гонсало Гедеша. 20-летний португальский форвард подписал контракт, срок которого рассчитан до 30 июня 2021 года. Сообщается, что за таланта парижане заплатили около 30 миллионов евро. На родине игрока очень часто сравнивают не с кем иным, как с Криштиану Роналдо.

Левый защитник Патрис Эвра, который ранее защищал цвета туринского «Ювентуса», подписал контракт с «Марселем». Ветеран заключил соглашение сроком на 1,5 года.

Защитник «Боруссии» из Дортмунда Суботич на правах аренды перебрался в «Кельн», причем у «козлов» есть право первоочередного выкупа футболиста. Неожиданное решение принял форвард «Сток Сити» Кркич. Несмотря на интерес со стороны клубов английской Премьер-лиги, он решил продолжить карьеру в Бундеслиге, перейдя на правах аренды в «Майнц».

«Байер» не остался в стороне от трансферной шумихи и пополнил состав ямайским талантом Бейли. В борьбе за Леона «аспириновые» обошли немало конкурентов, в том числе и «Манчестер Юнайтед». В прошлом году ямайский вингер был признан лучшим молодым игроком чемпионата Бельгии.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"