03 февраля 2017

«Тяньцзинь Цюаньцзянь» за 18 миллионов евро купил Алешандру Пато


Алешандре Пато

Ничего сенсационного в последние дни перед закрытием трансферного окна в Европе не произошло. Ведущие английские Команды обошлись без серьезных покупок (к «Манчестер Сити» присоединился бразильский нападающий Габриэль Жесус, но контракт с ним был подписан еще летом), а остальные совершили меньше десятка сделок, в которых фигурировали суммы от 10 миллионов фунтов стерлингов и выше.

Самым дорогим при этом стал переход в «Марсель» 29-летнего атакующего полузащитника Димитри Пайе, за которого «южане» согласились заплатить «Вест Хэму» 25 миллионов фунтов стерлингов. При этом опальному футболисту, который, как мы уже сообщали, из-за вызывающего поведения безнадежно испортил отношения с наставником «молотобойцев» Славеном Биличем и партнерами, пришлось вернуть свои «гонорары» за январь и пойти на существенное снижение зарплаты. В «Вест Хэме» Пайе зарабатывал около 6 миллионов фунтов стерлингов в год, а по условиям контракта с «Марселем» его зарплата, по информации французских СМИ, составит около 3,5 миллиона евро за сезон.

Отметим, что Пайе вернулся в стан «южан» после полуторагодичного перерыва. Именно из «Марселя» он в июне 2015-го перешел в «Вест Хэм». Тогда его трансферная стоимость составила 10,7 миллионов фунтов стерлингов.

«Я очень хотел вернуться в «Марсель», потому что здесь мой дом, — признался Димитри Пайе после того, как подписал с «южанами» контракт на 4,5 года. — Я чувствовал себя в «Вест Хэме» не очень комфортно, мне нужно было вернуться на родину. Хочу стать частью чемпионского проекта «Марселя». Знаю, как играть под-давлением, и обещаю отдать все силы ради того, чтобы наша команда вернулась в число фаворитов чемпионата Франции. Я уже пообщался с партнерами, они рады моему возвращению. Тренируюсь в общей группе и готов играть. Цель «Марселя» в этом сезоне — попадание в Лигу Европы и удачное выступление в Кубке Франции. Попасть в «тройку» очень сложно».

Активно вели себя середняки и аутсайдеры английской Премьер-лиги. Наставник «Халл Сити» Марко Силва, к примеру, в январе получил семь новых боевых единиц — голкипера Эвандро из «Порту», защитников Омара Эльабделлауи из «Олимпиакоса» и Андреа Раноккию из «Интера» (итальянец перед этим отказал «Зениту», но питерцы успели вместо него приобрести Бранислава Ивановича из «Челси»), хавбеков Лазара Марковича из «Ливерпуля» и Альфреда Н'Диайе из «Вильярреала», нападающих Умара Ньясса из «Эвертона» и Камила Гросицкого из «Ренна». После такой «закупки» «тигры» просто обязаны сохранить место в Премьер-лиге.

Перед закрытием трансферного окна очередной интересной сделкой порадовали китайцы — «Тяньцзинь Цюаньцзянь» за 18 миллионов евро купил у «Вильярреала» бразильского нападающего Алешандру Пато (на фото). Ранее он выступал за «Милан», «Коринтианс», «Сан-Паулу» и «Челси», в период с 2008-го по 2013 год провел 27 матчей за сборную Бразилии. Контракт Пато с «Тяньцзинь Цюаньцзянь» рассчитан на три года. Напомним, что ранее хозяева этого клуба за 20 миллионов евро купили у «Зенита» бельгийского хавбека Акселя Витселя.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"