21 февраля 2017

Испанские СМИ распространили информацию о ссоре звезд «Барселоны» с главным тренером


Бунт на каталонском судне

После поражения от «ПСЖ» испанские СМИ взялись подыскивать преемников для Луиса Энрике, распространив информацию о ссоре звезд «Барселоны» с главным тренером. На этом фоне каталонцы с трудом одолели «Леганес».

Барселона - Леганес 2 1 пенальти в исполнении Месии
«Барселона» — «Леганес». Каталонцы победили благодаря пенальти, который реализовал на 90-й минуте Лионель Месси.

Пикантность ситуации в том, что нынешний контракт Луиса Энрике, который в сезоне-2014/15 с первой попытки сделал «Барселону» обладателем Кубка чемпионов, заканчивается летом нынешнего года. Сказать, что после парижского фиаско будущее тренера туманно, значит не сказать ничего.

Суть в том, что после удручающих 0:4 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов сразу несколько источников сообщили о том, что лидеры «Барселоны» во главе с Лионелем Месси провели какую-то особенную встречу, сойдясь на том, что их не устраивает качество работы главного тренера — его тактические идеи, решения по ротации состава и заменам. Ну а если Луис Энрике не в состоянии улучшить ситуацию, то пришло время уходить.

Происходит все это в тот момент, когда у «сине-гранатовых» еще нет нового контракта с Месси. Если верить СМИ, Лионель готов остаться, но хотел бы обсудить с руководством «планы клуба на ближайшие сезоны»...

Газетчики тут же успели сосватать на тренерский мостик «Барсы» Юргена Клоппа, Хорхе Сампаоли и Эрнесто Вальверде, который, кстати, в воскресенье стал рекордсменом по количеству матчей во главе «Атлетика» из Бильбао.
Президент «Барселоны» Хосеп Мария Бартомеу (как обычно принято в таких случаях) утверждает, что все хорошо, и клуб не думает о смене тренера: «Мы с Луисом Энрике договорились провести переговоры в апреле. Наш приоритет — продление соглашения, плана «Б» у нас нет».

Ну а пока суть да дело, «Барса» с трудом выстрадала победу над «Леганесом», при том, что все трое звездных форвадов играли с самого начала и то лишь благодаря пенальти, который на 90-й минуте реализовал Лионель Месси.

Метки
Популярное
Популярные в категории "Новости"